• Нападающий сборной России Александр Бурмистров: Мы на грязные приемы не жалуемся

Хоккей. Чемпионат мира

19.05.16 23:33

Нападающий сборной России Александр Бурмистров: Мы на грязные приемы не жалуемся - фото

По мнению форварда «Виннипега» и российской сборной, не слишком впечатляющая игра нашей национальной команды в первом периоде четвертьфинала с Германией связана с желанием подопечных Олега Знарока сыграть слишком мудрено. Кроме того, Александр Бурмистров в общении с журналистами предположил, чем объясняется высокая результативность звена Вадима Шипачева.

— Александр, сколько смен провели сегодня на льду, будучи заявленным тринадцатым нападающим?
    — Не знаю. Я думал, вы, журналисты, считаете.

— Что не получалось у российской сборной в первом периоде?
    — Во многих моментах начали что-то придумывать, вместо того чтобы действовать попроще. Вот и получили гол в свои ворота.

— Были готовы к жесткой игре немецкой команды?
    — Да, были готовы.

— Эпизод в третьем периоде, когда кто-то из немцев пырнул Вадима Шипачева клюшкой в пах, возмутил игроков нашей сборной?
    — Мы сначала этого не заметили. И только когда момент повторили на видеокубе, поняли, что произошло.

— А сам Вадим никак не отреагировал на этот грязный прием?
    — Мы на такие моменты не жалуемся.

— Что можете сказать об игре звена Шипачева, которое регулярно набирает очки и обеспечивает победы нашей сборной?
    — Похоже, ребята из этой тройки что-то там едят в раздевалке, пока никто не видит (улыбается). А с нами не делятся!

— Теперь российской сборной предстоит сыграть в полуфинале с финнами, которым совсем недавно здесь же, в Москве, вы проиграли оба матча в рамках Евротура. Это как-то повлияет на ход предстоящего матча?
    — Насколько я знаю, у финнов состав очень сильно поменялся по сравнению с Евротуром. Много ребят приехало из НХЛ. Значит, будем ждать напряженной борьбы и интересной игры.

— Вас не напрягает, что финны заняли первое место в петербургской подгруппе и разгромили со счетом 4:0 канадцев?
    — Ничего особенного в этом не вижу. Могу только повторить, что нас ждет встреча с очень сильной командой.