• Нападающий СКА Евгений Дадонов: Нам без разницы, как чувствует себя соперник

Кубок Гагарина. Финалы конференций

02.04.15 23:02

Конечно, автор дубля в четвертом матче серии финала Западной конференции между СКА и ЦСКА Евгений Дадонов был нарасхват после финальной сирены у журналистов. Он встретился мне, когда возвращался из микст-зоны, где его до меня пытали журналисты. Достаточно было заглянуть в его глаза, чтобы понять, парень устал. А как не устать, когда полностью выкладываешься на льду? И все-таки, Евгений, нашел время и ответил не несколько вопросов.

— Здорово у вас получается шайбы забрасывать. Сегодня дубль оформили!
    — Не я, а команда так настроилась.

— Только ваша тройка сегодня не претерпела изменений. И, судя по всему, это сработало…
    — Тренеры так решили. Они ищут лучшие варианты.

— Не буду скрывать, перед четвертым матчем серии многие были пессимистично настроены, дескать, со счета 0:3 в серии сложно отыграться?
    — Мы не обращаем внимания на подобные вещи. Не читаем газет, не смотрим ничего... Просто, стараемся победить в каждом матче. Мы назад не оглядываемся. Главное, думать о предстоящей игре.

— Здорово питерская команда реализовали лишнего в этом матче. Прорвало?
    — Хорошо, что так получилось. Будем стараться действовать так и дальше.

— Чувствуется усталость соперника?
    — Мне кажется, мы сами были сегодня заряжены на борьбу и нам было без разницы, как себя чувствует соперник. Уставшие они или нет — не имеет значения. Главное, что мы были готовы.

— И, везение, сегодня было на вашей стороне. Или везет тому, кто сам себя везет?