• Нападающий СКА Сергей Широков: Мы пижонили? Здорово, что вам так показалось со стороны

    17.03.18 01:09

    Нападающий СКА Сергей Широков: Мы пижонили? Здорово, что вам так показалось со стороны - фото

    Фото: ХК СКА

    Форвард армейцев отверг обвинение в расслабленности в игре команды в концовке матча, заявив, что плей-офф ─ это борьба.

    ─ Перерыв в восемь дней помог сегодня армейцам добыть уверенную победу?
    ─Они тоже отдыхали. Просто мы готовились и разбирали «Локомотив». У нас было задание, которого мы придерживались. И, я, думаю, что у нас получилось сегодня все.

    ─ Ярославцы чем-то удивили?
    ─ Нет, ни чем. Мы знали, как они будут играть. Завтра, наверное, будут что-то менять... Но сегодня мы разобрали соперника, тренеры объяснили, что нам делать: требовалось быть агрессивнее, больше бросать по воротам...

    ─ Сегодня в игре было очень много стычек, нарушений. Почему?
    ─ Это плей-офф. Идет контактная игра, никто не хочет проигрывать. Борьба на каждом участке площадки. И нам надо сразу забыть про сегодняшнюю победу и готовиться к следующей встрече.

    ─ Вы говорите, что идет плей-офф. Но, показалось, что хоккеисты СКА на последних минутах стали просто откровенно пижонить.
    ─ Не понял вашего вопроса. Не показалось ли, что для нашего клуба был сегодня просто очередной матч регулярного чемпионата? Здорово, что вам так показалось со стороны. По моим ощущениям, была тяжелая игра и борьба шла за каждый метр льда.... И надо готовиться к следующему матчу. Все будет по-другому ─ «Локомотив» захочет отыграться. А нам тоже нужна победа, что вести в серии 2-0. Все просто!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»