• Нападющий «Локомотива» Драман Траоре: Выбора нет — хочу играть «Локомотив» — «Рубин» — 0:1. Послесловие

    18.03.08 16:04

    Нападющий «Локомотива» Драман Траоре: Выбора нет — хочу играть «Локомотив» — «Рубин» — 0:1. Послесловие - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На протяжении всего матча с «Рубином» Драман Траоре действовал на непривычной для себя позиции — в центре поля. Впервые в карьере. Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов игрока похвалил и немного пожурил за то, что в пропущенном голе была и его, Траоре, вина.

    — Да, я немного задержался и просто не успел вернуться в свою штрафную, — вспомнил тот эпизод малиец. — Исходя из этого, действительно можно сказать: это была моя ошибка.

    — Что скажете по поводу матча в целом?
    — Думал, что игра сложится для нас достаточно легко. В принципе, так все оно и было. Но в самой концовке первого тайма мы пропустили, и это сразу все усложнило. К сожалению, переломить ход игры нам уже не удалось.

    — Сегодня вы играли на позиции полузащитника...
    — Тренер, можно сказать, предложил мне сыграть на этой позиции. Я очень хочу играть, поэтому мне ничего не оставалось, как согласиться с этим.

    — Приходилось ли вам уже играть в центре поля?
    — Нет, никогда на этой позиции не играл. Так что это был мой первый опыт. Конечно, на первых порах было сложно привыкнуть к другим функциям, к другому местоположению. Но, считаю, для первого раза я сыграл неплохо.

    — На послематчевой пресс-конференции Рахимов сказал, что как полузащитник вы сыграли неплохо...
    — Здорово! Тут все зависит от работы. Если много тренироваться и выкладываться во время матча, то сыграть можно хорошо почти на любой позиции.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»