• Наплевал на ответный матч

16.02.08 16:03

Наплевал на ответный матч - фото

Самым интригующим поединком четверга оказался матч в Шотландии, где «Абердин» едва не обыграл «Баварию». У этой игры был особенный подтекст, ведь 25 лет назад мюнхенский клуб сенсационно проиграл «Абердину» в Кубке обладателей кубков.

Нынешнее поколение шотландского клуба также дало настоящий бой главному фавориту розыгрыша Кубка УЕФА, и посланцам бундеслиги пришлось дважды отыгрываться, чтобы увезти домой удобную ничью 2:2. Последний же гол в этой игре Хамит Алтынтоп провел после того, как его удар с 11-метровой отметки отразил голкипер «Абердина» Джэми Лэнгфилд, — турок первым успел на добивание. Наставник шотландцев Джимми Колдервуд сказал после игры:

«То, что мы на равных сыграли с таким клубом, как «Бавария», говорит о силе моих парней».

Также четыре гола было забито и в еще одной игре с участием немецкого клуба — «Гамбург» одолел на выезде «Цюрих». Любопытно, что в этом матче все голы были забиты после перерыва, а единственной неприятностью для «Гамбурга» стало то, что в столкновении с одним из защитников швейцарцев травму получил ведущий хавбек команды, голландец Рафаэль ван дер Варт.

Единственным представителем бундеслиги, проигравшим первый матч 1/16 финала, оказался «Нюрнберг». При этом гости порой демонстрировали качественный футбол и имели возможности забить «Бенфике».

Победу одержали представители английской премьер-лиги, «Тоттенхэм», выиграв в Праге у «Спарты» 2:1, фактически гарантировали себе место в 1/8 финала, а «Болтон» дома оказался сильнее грозного мадридского «Атлетико» 1:0, оставив себе неплохие шансы перед ответной встречей. К тому же в ответной игре на «Висенте Кальдерон» не сможет сыграть лидер «матрасников» Серхио Агуэро, удаленный в конце матча за плевок. Любопытно, что аргентинец вышел на замену лишь за 15 минут до своего удаления.