• «Наполи» в масках Коллины

Протест

10.02.10 23:25

«Наполи» в масках Коллины - фото

Фанаты «Наполи» готовят акцию протеста против необъективного судейства игры их любимой команды. На воскресный матч чемпионата Италии с «Интером» по клонники «адзурри» придут в масках с изображением знаменитого итальянского арбитра Пьерлуиджи Коллины, а кроме того, по известной испанской традиции будут размахивать белыми платочками, сообщает портал Football-Italia.net. Чашу терпения неаполитанских фанатов переполнило судейство Антонио Дамато в недавнем матче 23-го тура серии А с «Удинезе». Подопечные Вальтера Маццарри уступили в этой встрече со счетом 1:3. Нападающий «Удинезе» Антонио ди Натале открыл счет с грубым нарушением правил, а под занавес первого тайма с поля был удален за симуляцию сравнявший счет Кристиан Маджо. Вдобавок при счете 1:1 арбитр добавил несколько минут, и ди Натале забил два мяча.

«Я должен понять, почему происходят такие вещи. Иначе зачем вообще тогда инвестировать деньги в футбольные клубы?» — заявил после матча президент «Наполи» Эурелио де Лаурентис.