• «Нарвская застава» идет в премьер-лигу!

    Регби. Событие

    14.11.17 01:29

    «Нарвская застава» идет в премьер-лигу! - фото

    На торжественном чествовании «Нарвской заставы» за победу в Высшей лиге был официально назван новый президент питерского клуба. Им стал генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов. BIOCAD помогает питерским регбистам с 2013 года, а в будущем сезоне им точно потребуется поддержка. «Нарвская застава» обретет профессиональный статус и намерена вступить в премьер-лигу — элитный российский регбийный дивизион.

    Подготовка к переходу на высший уровень велась давно. Перед началом сезона-2016 глава Федерации регби Санкт-Петербурга Михаил Зарицкий сообщал, что «Нарвскую заставу» готовят к переходу в профессионалы, чтобы «пирамида городского регби приобрела законченный вид с вершиной, к которой стоит стремиться детям».

    «Мы никогда не спешили и всегда работали по методике, — заявил в ходе чествования главный тренер «Нарвской заставы» Борис Иванов. — Мы должны были победить в 2015 году, но нам помешал административный ресурс. В 2016 году мы сами недотянули и закончили сезон только третьими. Ну а в этом году все совпало, и мы одержали заслуженную победу. Так и должно было быть».

    Третий, решающий тур российской Высшей лиги проходил в Казани с 20 сентября по 1 октября.

    «Нарвская застава» выиграла все матчи на групповом этапе, а затем обыграла в полуфинале РК «Зеленоград» — 45:7. В решающем матче «Нарвская застава» встретилась с «Трудовыми резервами» из Москвы — игра завершилась победой петербургской команды со счетом 17:12.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»