• Нашествие Can-Am

23.10.07 16:02

День квадроциклиста прошел в окрестностях Санкт-Петербурга. Всероссийский фестиваль, организованный журналом «Иномарка», состоялся во второй раз. Ознаменовался он нашествием квадроциклов Can-Am.

Ведущие российские ATV-райдеры и просто любители быстрой езды смогли проверить себя и свои «квадрики» на уникальной, специально подготовленной трассе с соответствующими препятствиями и рельефом.

Зрители стали свидетелями двух соревнований: лесной скоростной гонки кантри-кросс, включавшей зрелищный триальный участок, и драг-рейса на квадроциклах. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов. Из них более двадцати выступали на квадроциклах Can-Am. За команду Rosan Team на старт вышли шесть спортсменов. Победу привез Евгений Каневский, выступающий на Can-Am Renegade 800, в гонке кантри-кросс. Здесь было сформировано три класса (до 500 куб. см, от 500 до 700 куб. см и от 700 куб. см). Другими победителями в своих классах стали Андрей Мирончик и Максим Нестеров.

Гонка драг-рейс представляла собой параллельную гонку на ускорение. Участники соревнования стартовали парами, интрига состояла в том, что спортсмены должны были не просто проехать по прямой, а обогнуть стоявшие на трассе бочки. В группе квадроциклов класса «Утилиты» (объем двигателя до 500 куб. см) победителем стал Игорь Аверьянов, в классе «Утилиты» от 500 до 700 куб. см — Андрей Мирончик, «Утилиты» от 700 куб. см — Евгений Мутохин. В группе «Спорт» сильнейшими стали Станислав Байков (до 500 куб. см) и Андрей Стряпан (от 500 куб. см).

Фестиваль подарил зрителям отличный отдых — мастер-классы на квадроциклах, конкурсы и розыгрыши, кафе и полевая кухня, тест-драйвы внедорожников, предоставленных официальными дилерами, отличная музыка — каждый зритель нашел на празднике что-то для себя.

День квадроциклиста собрал тусовку интересных, жизнерадостных молодых людей, живущих яркой жизнью, любителей активного отдыха.

Фестиваль, проводящийся второй год подряд, становится отличной возможностью общения с близкими по духу любителями активного вождения.

День квадроциклиста показал, что в любительском спорте всегда есть место празднику, что это настоящее шоу, интересное и спортсменам, и болельщикам, и просто любителям отдыха на природе.