• Наши шансы гораздо выше

    11.04.08 16:04

    Наши шансы гораздо выше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Шансы в предстоящем матче у российской сборной гораздо выше, чем у чехов. Все-таки у нас очень ровная команда. У наших соперников есть ярко выраженный лидер — Томаш Бердых. Есть игрок среднего класса — Радек Штепанек. Они играют в совершенно разный теннис. Бердых — игрок сугубо атакующий, у него великолепная подача. Он делает упор на мощные удары. Что касается Штепанека, то он игрок универсальный, но среднего уровня. И с ним можно бороться.

    Проблема нашей команды заключается в том, что лидер российской сборной Николай Давыденко только что победил на турнире в Майами и у него не было времени на восстановление. В любом случае, уверена, к субботе-воскресенью он должен подготовиться.

    О том, что Марат Сафин в неплохой форме, я знала. Его появление на корте можно было предсказать заранее, но думаю, в воскесенье его, скорее всего, придется заменить. Андреев вполне логично заявлен в качестве первого номера, поскольку он грунтовый игрок. Что касается пары, то, мне кажется, вариант Давыденко — Андреев был бы более предпочтительным. Этот дуэт уже сыгранный, они вместе не раз выступали на грунтовых кортах. К тому же именно таким составом они выиграли у французов в прошлом году. Мне вообще нравится это сочетание. Коля всегда очень хорошо действует на приеме, Игорь — на подаче. Они умело используют сильные стороны друг друга. Кроме этого, если Давыденко сыграет в паре, он скорее адаптируется к покрытию.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»