• Насмешки природы

    04.07.09 23:30

    Насмешки природы - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Еще в четверг в Леоганг вернулись дожди, не прекращавшиеся всю ночь. Капризы природы вынудили штаб «Зенита» отказаться вчера от утренней тренировки.

    Буквально перед отправлением зенитовцев на занятие работник спорткомплекса сообщил, что газон залит водой. Берт ван Линген отправился на испекцию и признал, что тренироваться невозможно. Дик Адвокат скорректировал план вечерней тренировки, которую перенесли с 18.00 (по местному времени) на час раньше. Голландец осмотрел все поля спорткомплекса, включая искусственное, дабы подстраховаться на случай дождя. Однако вскоре погода смилостивилась: выглянуло солнце.

    И все же, когда «Зенит» отправился на вечернюю тренировку, снова пошел дождь. Он длился около часа и иссяк к началу двусторонки. Сине-бело-голубые провели разминку (надо отдать должное принимающей стороне — поле оказалось в приличном состоянии, а во вратарских площадках даже заменили дерн) и сыграли в ручной мяч. Забивать можно было только головой. И единственным, кому удалось отличиться дважды, стал Камил Чонтофальски. Затем прошли три серии беговых упражнений, сменявшиеся квадратом «8 на 8».

    В двусторонке составы оказались такими же, что и накануне. Адвокат повторился — редкий случай! Снова победили «зеленые», среди которых преобладали защитники. Впрочем, забили те, кому и положено — Ионов (дважды) и Файзулин. У проигравших снова отличились Хусти и Погребняк.

    Сегодня в 18.00 по московскому времени «Зенит» сыграет контрольный матч с венской «Аустрией», под началом Карла Даксбахера занявшей третье место в чемпионате Австрии.

    Леоганг

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»