• Не будь Шумахером!

    Рейтинг

    17.08.13 01:04

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» оценивает ярко проявивших себя людей из мира спорта по системе «плюс/минус». В конце года подведем итоги, выявим героев и их противоположностей.

    +3 Елена Исинбаева (прыгунья с шестом). Победила всем назло

    В былые годы, на каких бы соревнованиях ни выступала Елена, в ее победе можно было не сомневаться. На чемпионате мира в Москве все было с точностью до наоборот. После череды неудач последних лет Лене всерьез пророчили фиаско. Но она смогла. Теперь она готовится рожать ребенка, а не рекорд.

    +2 Михаэль Шумахер (автогонщик). Призвал не превышать скорость

    Семикратный чемпион мира «Формулы-1» Михаэль Шумахер записал видеоролик для чилийского телевидения, в котором призывает водителей не превышать скорость. «Я знаю, вы думаете, что вы хороший водитель и это нормально — ехать быстро. Ваши друзья называют вас Шумахером, и вы считаете, что водите хорошо, но, пожалуйста, не делайте глупостей», — произносит Шумахер в ролике.

    +1 Памела Андерсон (актриса). Вошла в большие гонки

    Обладательница большого актерского дарования Памела Андерсон стала руководителем гоночной команды Racealliance. Команда Пэм заявлена в чемпионат FIA GT, но через пару лет голливудская дива планирует затащить своих ребят в обожаемый американцами НАСКАР. Ей лучше не появляться на трибунах, а то зрители перестанут смотреть на трассу…

    -3 Фабио Капелло (тренер). Проиграл Северной Ирландии

    Сборная России под руководством итальянского специалиста внезапно проиграла аутсайдеру группы F — Северной Ирландии. За весь матч наши игроки не нанесли по воротам соперника ни одного удара. Привыкшие ко всему российские фанаты не помнят более позорного поражения.

    -2 Дмитрий Анисимов (топ-менеджер). Не удержал язык за зубами

    После поражения сборной России руководитель «России 2» так расстроился, что не удержался от едкой записи в «Твиттере»: «Не смог Питер… Питер… гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки». На следующий день он решил, что извиняться выше его достоинства: «Игроки же не извиняются перед болельщиками за те матчи, которые они проиграли», — сказал Дмитрий Анисимов.

    -1 Бой Джордж (певец). Оскорбил Исинбаеву

    Елена Исинбаева на чемпионате мира раскритиковала спортсменов, которые выступили в поддержку гей-движения. В ответ на это британский певец Бой Джордж назвал ее «тупой», и это самое мягкое слово, которое он употребил. Привести его высказывание полностью нам не позволит совесть — слишком много там нецензурной лексики.

    Лидеры рейтинга

    + Халк (футболист) +10; Александр Емельяненко (боец) +8; Илья Ковальчук (хоккеист) +6; Михаил Южный (теннисист) +5; Леонид Слуцкий (тренер) +4…

    Рамзан Кадыров (политик) -9; Вольфганг Пихлер (тренер) -5; Михаил Прохоров (чиновник), Владимир Хрюнов (промоутер), Зинэтула Билялетдинов (тренер) по -4…

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»