• Не день Гарнетта

ХК МВД (Московская обл.) — «Динамо» (Москва) — 3:4

23.11.09 02:14

Перед матчем со столичным «Динамо» руководство подмосковного ХК МВД вернуло в команду Дениса Абдулина — сильнейшего на сегодняшний день нападающего Высшей лиги, который в последние несколько месяцев выступал на правах аренды за тверской хоккейный клуб.

Появление игрока, уже успевшего «настрелять» в нынешнем сезоне более тридцати очков по системе «гол+пас», положительно подействовало на «милиционеров», и еще в первом периоде хозяева создали несколько голевых моментов для взятия ворот Виталия Еремеева.

Многолетний страж ворот бело-голубых «тащил» свою команду в сложнейших ситуациях. А вот с не самым сильным броском Алексея Тертышного Еремеев не справился. Досадный ляп допустил и его коллега по амплуа Майкл Гарнетт, пропустивший шайбу после откровенно слабого броска Калюжного.

— Неуверенно сыграл наш голкипер, как минимум две шайбы он должен был брать. А вот работой защитников сегодня доволен. Сыграли они надежно и качест венно, — заметил после матча главный тренер подмосковного клуба Олег Знарок.

Гарнетт продолжил ошибаться и во втором периоде. Комаров и Сапрыкин забивали в тех ситуациях, когда вратарь вполне мог спасти команду.

— В стартовом отрезке соперники полностью навязали нам свою игру. Они один за другим создавали остроту у наших ворот. Хозяева имели как минимум три отличных момента, и спасали нас только счастливый случай и Виталий Еремеев, — сказал после игры наставник динамовцев Андрей Хомутов. — Во втором периоде, считаю, игра немного выровнялась. У нас появились моменты. В конце концов мы сумели довести игру до победы. Я благодарен своей команде.

Впрочем, винить одного лишь Гарнетта в поражении МВД от «Динамо», наверное, не стоит. Форварды «милиционеров» бросали куда угодно, только не в створ еремеевских ворот.

ХК МВД (Московская обл.) — «Динамо» (Москва) — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

• Голы: 1:0 Тертышный-5 (Федоров, 11:35); 1:1 Калюжный-5 (Харью, 19:12); 2:1 Кудашов-8 (Мосалев, 21:01); 2:2 Калюжный-6 (Умарк, 25:10); 2:3 Комаров-3 (25:49); 3:3 Эллисон-9 (Кудашов, бол., 44:27); 3:4 Сапрыкин-4 (Житник, 47:59)

• Вратари: Гарнетт — Еремеев

• Штраф: 12 (4+6+2) — 14 (4+6+4)