• Не курорт. Но и не Хабаровск...

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 5-й тур. Группа A. ЦСКА — «Бенфика». Накануне

    21.11.17 16:40

    Не курорт. Но и не Хабаровск... - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Накануне матча предпоследнего тура групповой стадии Лиги чемпионов между московским ЦСКА и португальской «Бенфикой» разговоры о погоде возникали вовсе не потому, что больше обсуждать было нечего...

    «Начинаем предматчевую тренировку на «Октябре». Погода прохладная, но после Хабаровска — просто шикарная». Такая запись появилась в официальном Твиттере ЦСКА во вторник в середине дня. Понятна горькая ирония армейцев, в минувшую субботу сыгравших очередной матч чемпионата России в Хабаровске в нечеловеческих условиях — при температуре «минус 17». После такого сеанса в «морозильной камере», да еще и с учетом длительного перелета на Дальний Восток и обратно, московская нулевая температура действительно может показаться практически курортом.

    На морозе, бывает, даже металл становится хрупким. Вот и «железный» Алексей Березуцкий в хабаровском ледяном котле не выдержал, сломался. Причем в буквальном смысле слова — перелом малоберцовой кости. Точно такую же тяжелую травму получил в том матче хавбек ЦСКА Георгий Миланов. Разница только в том, что брат Леша повредил правую ногу, а болгарин — левую. По словам Виктора Гончаренко, о футболе обоим стоит забыть на срок от двух до трех месяцев.

    Зато Марио Фернадес, не летавший с командой в негостеприимный Хабаровск, восстановил здоровье и силы после игры за российскую сборную, и теперь полностью готов выйти на поле в поединке с «Бенфикой». В общей группе на стадионе «Октябрь» занимались и Александр Головин с Аланом Дзагоевым, на которых в важнейшем матче с португальцами возлагаются особые надежды красно-синих болельщиков.

    Что же касается гостей с Пиренейского полуострова, их в российской столице, конечно, встретил отнюдь не курорт, но даже ноль градусов за окном после «плюс 21» в Лиссабоне — это не «минус 17». Так что подопечным Руя Витории грех жаловаться на холодную погоду. Российские болельщики могут привести немало примеров, когда в конце ноября соперникам наших клубов по еврокубкам приходилось сталкиваться с куда более суровыми климатическими условиями.

    ЦСКА и «Бенфика» начнут свой матч на столичной «ВЭБ-Арене» в среду в 20.00. Согласно последней информации, все билеты на эту игру проданы.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»