• «Не прошло и дня, чтобы я не думал об игре с Зенитом». Откровенное интервью Егора Бабурина

    Воспитанник «Зенита» пропустил первый гол в премьер-лиге, но уехал из Петербурга победителем

    09.12.18 22:14

    «Не прошло и дня, чтобы я не думал об игре с Зенитом». Откровенное интервью Егора Бабурина - фото

    Фото: ФК Зенит

    Воспитанник академии «Зенита», права на которого по-прежнему принадлежат сине-бело-голубым, первый матч за «Рубин» в премьер-лиге провел в Петербурге. После победы на «Газпром Арене» (2:1) он рассказал, как казанцы настраивались на соперника.

    — Какие впечатления от игры?
    — Игра тяжелая, пока не верится, что одержали победу. Так получилось, что подошли к этой встрече с тяжелой кадровой ситуацией. Два человека не могли выйти на поле по контракту, пятеро травмированы. Появились футболисты из дубля. Тем не менее, считаю, что мы сыграли очень организованно. Не дали ничего сделать сопернику. В конце зенитовцы свалились на игру через фланги, было много подач. Но важно, что мы смогли сохранить максимальную концентрацию, забили два гола. Для нас это было непросто. Важно, что одержали победу перед отпуском, потому что до этого потеряли много очков на ровном месте. Теперь их надо возвращать. Работаем, тренер все организовал, сказал, как нужно играть, чтобы добиться результата, — отметил 25-летний Бабурин.

    — У вас лично остались какие-то особенные эмоции?
    — Я как в аренду уехал, не прошло ни одного дня, чтобы я не думал об этой игре. Так получилось, что удалось принять участие в матче. Очень рад и благодарен всем за то, что это случилось.

    — Как-то обсуждался вопрос вашего участия в игре? Ведь принадлежащие «Зениту» Ибрагим Цаллагов и Дмитрий Полоз не смогли выйти на поле.
    — Никак не обсуждался, просто в моем арендном соглашении была прописана возможность игры против «Зенита». Наверное, у меня просто чуть другая история, потому что вратарь должен выходить стабильно. С полевыми, наверное, немного по-другому.

    — Помимо пенальти можете назвать моменты, где вам пришлось непросто?
    — Все подачи были сложными. «Зенит» организовал навал, было много людей в штрафной. Пришлось исправлять ошибку в эпизоде с Ивановичем. А так в принципе ничего такого не запомнилось.

    — Когда вас отпускали в «Зенит», обсуждалось ли в какой роли вас видят, когда вернетесь обратно?
    — Нет, ничего не обсуждалось. Так сложилось, что в «Зените» в этом сезоне подобраны очень хорошие вратари. Но ничего, я всем доволен.

    — Пенальти был неберущимся?
    — Я спросил у ребят, потому что даже не видел, как залетел мяч. Уж очень сильно пробил Паредес. Наверное, я знал, куда она пробьет, но удар был хороший.

    — Сегодня был не засчитан гол Сорокина. Как вы относитесь к внедрению VAR?
    — Наверное, сначала я не был категорически против. С одной стороны, игра замедляется. Но когда коснется конкретно тебя, возможно, отменят какой-то момент — это будет хорошо. Что касается гола Сорокина, то момента не видел. Даже не спрашивал, что там случилось. Надо смотреть повтор.

    — Знали, что Дзюба не выйдет на поле?
    — Нет. На установке говорили то, что он будет в составе. Знали, что он работает по индивидуальной программе. Не думали, что Артем пропустит игру.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»