• Не ругайся на девушек

    Календарь «Спорта День за Днем»
    Не ругайся на девушек - фото

    Фото: DPA/Vostock-photo

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Василий Карасев рвется в Евролигу, Валерия Коблова не хочет снова получать нагоняй от Михаила Мамиашвили, а тренеру «Зенита» сохранили звание почетного жителя украинского Луцка.

    Хоккей. Евротур. «Чешские игры». Матчи сборной России. 29, 30 апреля (суббота, воскресенье)

    Герой заокеанского сезона Никита Кучеров, Андрей Василевский, Сергей Мозякин, Иван Телегин — вот далеко не полный список знаменитых российских игроков, вызванных на заключительный этап Евротура. В то же время сборная Швеции призвала 11 энхаэловцев, собрав, возможно, лучшую защиту в мире! Такое впечатление, что чешский турнир затмит Олимпиаду в Пхенчхане-2018, куда, как известно, хоккеистов НХЛ не пустят. Да и время начала матчей в Чехии намного удобнее, чем на Дальнем Востоке…

    ТВ. 29 апреля матч Россия — Финляндия смотрите в прямом эфире на канале «Матч! Игра» в 14.00, а на «Матч ТВ» в записи в 20.25. Организаторов угораздило совместить игру по времени с «формульным» Гран-при России, так что прямой эфир общедоступного «Матча» занят. Зато 30 апреля «Матч ТВ» покажет игру Россия — Чехия впрямую в 19.30.

    Футбол. Чемпионат России. «Томь» — «Зенит». 1 мая (понедельник)

    Анатолий Тимощук в хорошем настроении едет в Томск. Тренеру «Зенита» все-таки сохранили звание почетного гражданина украинского города Луцка. Вся каша как раз и заварилась из-за переезда Тимощука в Петербург. Недовольные жители Луцка собрали нужное количество подписей, а депутаты Городского совета были вынуждены поставить вопрос на голосование. Чтобы лишить Тимощука почетного звания, им не хватило всего семи голосов. Теперь экс капитану сборной Украины можно сосредоточиться на своей нынешней работе. Впереди игра с обреченной «Томью». Когда Тимощук сам играл в «Зените», питерская команда увезла из Томска две сухие победы (1:0 в 2007-м и 3:0 в 2009-м). Будет ли продолжение?

    ТВ. Праздничный день начнется с прямой трансляции на «Матч ТВ». Начало в 12.55.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Серия до трех побед. Первый и второй матчи. «Зенит» — ВЭФ (Рига, Латвия). 1 и 3 мая (понедельник и среда)

    Два года назад Василий Карасев слегка обиделся на корреспондента «Спорта День за Днем» за утверждение, что он не кубковый тренер. Хотя его статистика тогда была действительно не ахти — всего один успех в шести сериях. Однако за время пути число побед успело подрасти. В прошлом сезоне «Зенит» был всего в одном шаге от Евролиги. Сейчас перед ним стоит такая же задача. Главная схватка ожидается с «Химками» в полуфинале, но и противостояние с ВЭФом не должно стать легкой прогулкой для «Зенита». Слишком разные ставки на кону. Для «Зенита» вылет в четвертьфинале станет провалом, а ВЭФ во главе с Янисом Блумсом уже выполнил задачу на сезон.

     

    ТВ. Первый матч «Матч ТВ» покажет в прямом эфире. Уж больно удобное время начала игры — 15.30. Насчет второй игры не обессудьте — только глухая запись в 0.45. В 20.00, когда баскетболисты появятся на паркете, места в сетке «Матч ТВ» не нашлось. Там будет царить гандбол.

    Борьба. Чемпионат Европы (Нови-Сад, Сербия). 2-7 мая (вторник — воскресенье)

    Валерия Коблова и Инна Тражукова едут на чемпионат Европы. Будем надеяться, в этот раз они избегут фиаско в решающих поединках, чтобы глава Федерации борьбы Михаил Мамиашвили не ругался на девушек, как во время Олимпиады в Рио-2016. Второй раз женская сборная России может не простить. Любимица питерских трибун Наталья Воробьева на сей раз вне ковра. После Игр она долго отдыхала и лишь недавно возобновила полноценные тренировки.

    ТВ. Следите за программой каналов системы «Матч!»

    Гандбол. Квалификация Евро-2018. Россия — Швеция. 3 мая (среда)

    Павел Атьман (на фото — справа) и его партнеры по сборной России ради красочной афиши матча в Петербурге против «викингов» нарядились древнерусскими воинами. Жаль, что на площадку в кольчугах и со щитами не выпустят! Последнее время наши гандболисты мало кого могут взять голыми руками. Тем более одну из самых титулованных сборных планеты. Только качественная поддержка трибун поможет подопечным Дмитрия Торгованова выиграть гандбольное побоище.

    ТВ. «Матч ТВ» запланировал прямую трансляцию встречи в 19.15, но петербуржцы могут прийти на «СИБУР Арену» и увидеть большой гандбол своими глазами. Не пропустите предматчевое шоу, которое стартует в 18.30.

    Использованы фото: DPA/Vostock-photo; Imago/Vostock-photo; ФК «Зенит»; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»