• Не снилось и Федереру

02.11.07

Не снилось и Федереру - фото

Перед матчем с «Валенсией» Бернд Шус­тер сравнил игру своего «Реала» с действиями теннисиста Роже Федерера. «Когда моей команде необходимо «включить пятую скорость», она это делает и побеждает. Я смотрю за игрой Федерера и вижу, что он играет так же — 6:4, тай-брейк, а затем его соперник сметен — 6:1. Вот и мы так действуем: 0:1, 1:1, а потом внезапно — 4:2, 3:1, 5:0. Большего и желать нельзя». На «Месталье» слова Шустера подтвердились на сто процентов.

Все тактические, психологические и прочие ходы «Валенсии» читались задолго до игры, а потому сложно было поверить, что подопечные Белокурого Ангела будут не в состоянии этим воспользоваться. Гости легко справились с хавбеком Давидом Сильвой — одним из самых опасных игроков «летучих мышей» при организации атак — старались прессинговать как можно «выше», закрыли фланги, да еще и забили первыми. После гола Рауля уже на 40-й секунде (!) Гути, Робиньо, Рауль и Руд «ван Гол» искромсали оборону соперников с грацией героев голливудских боевиков, и теперь выводить «Валенсию» из «штопора» предстоит Рональду Куману, согласившемуся оставить ПСВ.

Осваиваться на четвертой лигочемпионской позиции предстоит «Атлетико». Присоединившись к валенсийцам, команда Хавьера Агирре на пару с подопечными Маноло Хименеса также устроила день открытых ворот, оказавшись удачливее «Севильи» благодаря двум голам-шедеврам, забитым в последние 20 минут. Александр Кержаков появился на поле в середине второго тайма, заменив Аруну Коне, однако проявить себя игроку сборной России не удалось.

В проигрыше и бело-зеленая часть Севильи. «Осасуна» второй раз за полгода громит «Бетис» в его же логове под призывы местных болельщиков отправить на урановые копи президента Мануэля Луиса де Лоперу. С ножом у горла продолжает работать и Эктор Купер. Неужели чудеса аргентинского волшебника на испанской земле закончились?