• Не «сухой» Буффон. По сценарию «Ман. Сити»

Лига чемпионов вернулась!

14.02.18 00:59

Не «сухой» Буффон. По сценарию «Ман. Сити» - фото

Плей-офф главного еврокубка открылся обилием забитых мячей. В Турине «Юве» к 9-й минуте (внешне очень легко) дважды размочил не самую надежную оборону «шпор». В этот же отрезок времени «Базель» вправе был рассчитывать на пенальти. Впрочем, даже если бы арбитр принял решение в пользу хозяев, на итог матча гипотетический гол вряд ли бы повлиял. «Ман. Сити» просто не заметил соперника, набирая количество ТТД за счет контроля мяча, периодически доводя дело до логического завершения, делая это изящно и красиво. В этой паре — все по написанному заранее сценарию…

Другое дело, «Тоттенхэм». Козырь команды Маурисио Почеттино — атака, что неудивительно, при наличии набравшего феноменальную форму Харри Кейна. 24-летний лидер «шпор» не позволил Джанлуиджи Буффону, разменявшему пятый десяток, пополнить коллекцию «сухих» матчей. Второй пропущенный «Юве» мяч и вовсе можно приписать к ляпу великого итальянца. Удар со штрафного Кристиана Эриксена получился среднестатистическим, зачем Буффон начал гадать?