• Не юный падаван Спаллетти

    Календарь. От субботы до субботы

    27.04.13 00:56

    Не юный падаван Спаллетти - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт день за днем» традиционно анонсирует пять главных событий ближайших дней. Сегодня узнаете, кто заменит Лучано Спаллетти на посту главного тренера «Зенита» и от чего зависит будущее наставника баскетбольного «Спартака» Евгения Кисурина.

    Футбол. 26-й тур российской премьер-лиги. «Кубань» — «Зенит». 28 апреля (воскресенье)

    Сергей Семак с легкой руки наших коллег стал юным падаваном и преемником рулевого «Зенита» Лучано Спаллетти. Теперь он просто обязан помочь команде во втором за последние 11 дней матче с краснодарской «Кубанью». Если уж не напрямую на поле, так хотя бы морально в раздевалке. Предыдущая встреча соперников в рамках Кубка России завершилась серией пенальти, выиграли питерцы. Спаллетти обещает, что «Зенит» сыграет лучше.

    ТВ. Прямую трансляцию матча в 15.45 начнет телеканал «НТВ-Плюс. Наш футбол». В записи, в 19.05, можно посмотреть по 100ТВ

    Хоккей. «Чешские игры». Россия — Финляндия, Россия — Чехия. 27 и 28 апреля (суббота и воскресенье)

    Валерия Ничушкина вполне можно было пригласить и в главную сборную страны, если бы не юниорский чемпионат мира. По крайней мере, если судить по первому матчу со шведами на «Чешских играх», погоды он точно не испортил бы. Пора исправляться, тем более что состав, по признанию Зинэтулы Билялетдинова, практически идеальный.

    ТВ. В прямом эфире матчи покажет «Россия 2»

    Баскетбол. 1/8 финала Единой лиги ВТБ. «Нижний Новгород» — «Спартак». 2 мая (четверг)

    Евгений Кисурин в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Спартака» выиграл два матча из трех. Не самое плохое начало. Но теперь начинается главное испытание: плей-офф Единой лиги ВТБ. Скорее всего, по этим матчам станет ясно, избавится ли новый наставник красно-белых от приставки «и. о.» или в Петербург приедет очередной тренер-ино­странец.

    ТВ. Прямую трансляцию в 12.55 покажет телеканал «Санкт-Петербург».

    Волейбол. Заключительный этап женского чемпионата России по Высшей лиге «А». «Ленинградка» — СДЮСШОР. 29 и 30 апреля (понедельник и вторник).

    Эляна Мерлина, волейболистка «Ленинградки», 25 апреля отпраздновала день рождения, с чем мы ее искренне и поздравляем. Однако расслабляться некогда — в Высшей лиге «А» финальная стадия сезона. Любопытно, что предварительный этап турнира питерские клубы завершат двумя матчами друг с другом. А потом — плей-офф.

    ТВ. По ТВ трансляций не предвидится. Если захочется посмотреть на женский волейбол, идем в спортивный комплекс «Динамо» (пр. Динамо, 44). Начало в 16.00 и в 17.00.

    Мини-футбол. 22-й тур чемпионата России по мини-футболу. «Тюмень» — «Политех». 2 мая (четверг)

    Ильнур Исламов в предыдущей игре с «Сибиряком» повредил голеностоп и выбыл на неопределенный срок. Время для этого он выбрал самое неудачное. Следующая встреча с «Тюменью» — заключительная для питерцев в регулярном чемпионате. Она же и самая важная в сезоне — здесь решится все, а именно выйдет «Политех» в плей-офф или нет.

    ТВ. Телевизионной трансляции не предполагается, а вот текстовая, скорее всего, будет организована на официальном сайте «Политеха». За временем начала матча следите там же.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»