• Недостижимая «Барселона»

    Испания. 22-й тур

    10.02.09 17:54

    Недостижимая «Барселона» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    С момента прихода Хуанде Рамоса на пост наставника «Реала» «Королевский клуб» одержал уже семь побед подряд в ожидании осечки «Барселоны». Но каталонцы набранных оборотов не сбавляют и продолжают выигрывать. В итоге 12-очковый отрыв между грандами сохраняется, а вот идущая третьей «Севилья» отстает от лидера уже на 21 балл.

    В очередном туре подопечные Гвардьолы без особых проблем обыграли хихонский «Спортинг». Дубль Это’о уже в первом тайме снял все вопросы о победителе. Во второй половине встречи клубы обменялись мячами, зафиксировав десятую подряд победу сине-гранатовых. Каталонцы уверенно лидируют в чемпионате, Это’о — главный претендент на приз лучшему бомбардиру, а Виктор Вальдес на аналогичную награду для вратарей. Каталонский клуб в 22 матчах чемпионата забил уже 68 мячей. Испанские журналисты вовсю обсуждают, что рекорд результативности за сезон (107 мячей «Реала» под руководством Джона Тошака) скоро будет побит.

    Тринадцатый гол Игуаина принес «Реалу» очередную победу, однако главным событием матча стало индивидуальное достижение Икера Касильяса: поединок с «Расингом» стал для 27-летнего голкипера 454-м в свитере «Реала» (дебютировал Касильяс 12 сентября 1999 года против «Атлетика»). В истории «Королевского клуба» столько же матчей среди вратарей провел только Пако Буйо.

    Одной из неожиданностей тура стало поражение «Валенсии» в Памплоне. «Осасуна» в равной и не очень зрелищной игре добыла три очка благодаря точному удару Фланьо. «Летучие мыши» до конца пытались переломить ход матча, но под занавес встречи хозяева играли на отбой и с задачей справились. «Осасуна» набрала уже 7 очков в последних трех матчах и покинула зону вылета.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»