• Неймар круто вернулся в игру. Гол, потрясающая статистика ТТД и удар фаната в ответ на провокацию!

    Бразильскую звезду ждут в «Реале»

    28.04.19 14:21

    Неймар круто вернулся в игру. Гол, потрясающая статистика ТТД и удар фаната в ответ на провокацию! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Неймар пропустил три месяца из-за травмы пятой плюсневой кости. Неделю назад он вышел на замену в матче чемпионата Франции с «Монако», а вчера состоялось полноценное возвращение бразильца в игру. В финале Кубка Франции ПСЖ проиграл «Ренну» (2:2, по пенальти 5:6), несмотря на то что по ходу матча вел с преимуществом в два мяча.

    Как Неймар вернулся на поле?

    Неймар сыграл великолепно, стал лучшим игроком матча по оценке InStat – 479 баллов. Бразилец совершил 147 ТТД при 76% успешных. Нападающий ПСЖ нанес семь ударов по воротам, выдал шесть обостряющих передач, вступил в 38 единоборств (выиграл 19!), сделал 12 обводок за 19 попыток.



    Оба гола чемпионов Франции были забиты благодаря Неймару. В этих эпизодах бразилец все исполнил технически безупречно. Сперва подал с углового в ту точку за пределами штрафной, откуда Дани Алвес мог свободно пробить в касание. Затем реализовал выход один на один, тонко перекинув мяч через вратаря «Ренна». Кроме того, Неймар забил в серии пенальти.

    Что произошло с болельщиком?

    По окончании матча у раздраженного неудачным результатом Неймара случился конфликт с болельщиком. Когда игроки ПСЖ поднимались по лестнице на трибуну для награждения участника финала Кубка Франции, бразильский нападающий ударил снимавшего его на телефон фаната.

     



    Очевидно, что этот человек спровоцировал Неймара. Нападающий ПСЖ остановился возле фаната, так как тот, судя по всему, о чем-то попросил игрока. Вероятно, о совместной фотографии. После этого они обменялись парой неприятных фраз. В результате Неймар нанес легкий удар в подбородок фанату и двинулся дальше. Стоявшему рядом сотруднику службы безопасности не пришлось даже вмешиваться в конфликт.

    Где звезда сборной Бразилии начнет будущий сезон?

    Не прекращаются разговоры о возможном переходе Неймара в «Реал». Подбросили дровишек в костер слухов свежие комментарии главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана и самого Неймара.

    «Я бы хотел поиграть вместе с Эденом Азаром, – признался Неймар. – У нас похожие стили. Думаю, надо постараться это устроить. Мы бы наделали много шума».



    По информации зарубежных СМИ, «Реал» уже практически решил вопрос с трансфером Азара из «Челси», поэтому слова Неймара посчитали намеком на его переезд в Мадрид. После этого журналисты сообщили Зидану о словах Неймара и задали французу вопрос на эту тему:

    «”Реал” – место, где сбываются все мечты? Да. Сам ''Реал'' является мечтой многих игроков, так как они знают, насколько это важный клуб. Многие хотят оказаться здесь. Это нормально, посмотрим, что произойдет», – сказал Зидан.

    ПСЖ может согласиться отпустить Неймара из-за проблем с финансовым фейр-плей. Парижский клуб должен продать в ближайшее трансферное окно игроков не менее чем на 130 млн евро. Учитывая, что Неймар два сезона подряд пропускал из-за травм решающие матч плей-офф Лиги чемпионов, а главной звездой ПСЖ становится Килиан Мбаппе, трансфер бразильца в «Реал» выглядит вполне реальным.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»