• Немецкий полуфинал все реальнее

1/4 финала

11.04.09 00:40

Немецкий полуфинал все реальнее - фото

Оба немецких клуба пропустили в домашних матчах, но сохранили перед ответными играми отличные шансы на выход в полуфинал. «Гамбург» начал встречу из рук вон плохо, прозевав выпад «горожан» еще до истечения первой минуты. Однако уже следующие четверть часа заставили посмотреть на этот эпизод как на досадную случайность. Команда Мартина Йола как в этот отрезок, так и на протяжении остального времени выглядела на голову выше соперника. Для начала Матейсен сравнял счет после подачи с угла поля. Во втором тайме голландский защитник попытался пробить в падении через себя, вынудив таким образом ошибиться защитника манкунианцев Мику Ричардса — тот сыграл рукой в штрафной. А комфортное преимуще­ство «Гамбургу» обеспечили Троховски и вышедший на замену Герреро. Полузащитник сборной Германии выдал перуанцу пас-конфетку на дальнюю штангу, после которого тому оставалось лишь подставить ногу.

Если в Гамбурге для себя и для того парня старался Троховски, в сотне километров на бременском «Везерштадион» солировал полузащитник «Вердера» Диего. Бразилец сперва совершил головокружительный проход к штрафной «Удинезе» едва ли не от центральной линии, увенчав его бильярдным ударом в дальний угол. А во втором тайме, вроде бы завязнув в толчее итальянских защитников, взял и выстрелил по дуге в дальнюю «девятку». Двумя минутами спустя Уго Альмейда довел счет до разгромного, поймав длинную передачу Бениша и легко переиграв Гандановича. Один гол Квальярелла, впрочем, отквитал. Но судя по первому матчу, отыграть два мяча в ответной игре в Удине подопечным Паскуале Мариино будет крайне непросто.

Результаты

«Шахтер» (Украина) — «Марсель» (Франция) — 2:0

• Голы: Хюбшман, 39; Жалсон, 65.

«Гамбург» (Германия) — «Манчестер Сити» (Англия) — 3:1

• Голы: Айрлэнд, 1 (0:1); Матейсен, 9 (1:1); Троховски, 63, с пенальти (2:1); Герреро, 79 (3:1).

«Вердер» (Германия) — «Удинезе» (Италия) — 3:1

• Голы: Диего, 34 (1:0); Диего, 67 (2:0), Альмейда, 69 (3:0); Квальярелла, 87 (3:1).