• Необъяснимо, но факт

Мировая лига

06.07.09 23:24

Необъяснимо, но факт - фото

Чуть менее недели назад на хабаровской «Платинум Арене» волейболисты сборной России не оставили от болгар камня на камне — 3:0. В минувшие выходные на той же площадке наша команда встречалась с заклятым соперником — Кубой. Вышло все ровно наоборот. Во время первой, субботней встречи впечатлительные болельщики не раз бегали за валидолом. Хотя первая партия, в которой наши победили уверенно (25:14), не предвещала проблем, но…

«Второй сет мы проиграли из-за собственных ошибок», — скажет после игры главный тренер мужской сборной России Даниэле Баньоли. В итоге он смог настроить своих подопечных. Что произошло на следующий день? От такой бездарной игры никакой валидол уже не помогал. Дошло до того, что в первом розыгрыше второй партии россияне нарушили расстановку. Вроде бы появившуюся в третьей партии интригу кубинцы придушили на корню.

«Мне самому важно понять, что случилось, — пожимал плечами Баньоли. — Складывалось впечатление, что после вчерашнего матча игроки были без мотивации. Происходили такие вещи, которые я не могу объяснить».