• Неперехимичили

«Химик» (Воскресенск) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:3

28.09.09 02:29

Из Воскресенска в Санкт-Петербург ХК ВМФ возвращается на щите. Как ни старались «моряки» накрыть волной владения Никиты Беспалова, в ответ оба раза получали на шайбу больше. «Химик» не уступил ни пяди своего лидерства на «Западе». Впрочем, ВМФ надо отдать должное: в отличие от прошлого сезона, когда зачастую встречи с элитой «вышки» шли в одну калитку и завершались с неприличным счетом, ныне питерцы изрядно треплют нервы противнику. Всю игру «моряки» отыгрывались: сначала с 0:2, затем с 1:3. И отыгрались. Но есть у хоккеистов негласное правило: по-особому настраиваться на матчи против бывших клубов. Не изменил ему Александр Незнамов, в сезоне-2008/09 часто слышавший с домашних трибун клич «Вперед за Питер!». Его гол в ворота вчерашних одноклубников на 34-й минуте стал решающим. Опыт противостояния лидеру пригодится ВМФ скоро. Четвертого и пятого октября в Питер приезжает занимающий третью строчку турнирной таблицы ХК «Рязань», на днях пополнившийся обладателем Кубка Стэнли в составе «Тампы» Дмитрием Афанасенковым, отчисленным с формулировкой «снижение спортивного мастерства» из московского «Динамо».

«Химик» (Воскресенск) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:3 (2:1; 2:2; 0:0)

• Голы: 1:0 Наместников (Тимаков, Зимин, бол., 9:08); 2:0 Мурзин (Поздняков, 13:50); 2:1 Сопин (Лютов, Щербина, бол., 18:51); 3:1 Чистяков (Новосельцев, Незнамов, 21:56); 3:2 Чугуев (Леонов, 22:40); 3:3 Чугуев (Бердюков, Виролайнен, бол., 31:37); 4:3 Незнамов (бол., 33:21).

• Вратари: Беспалов — Мейер.

• Удаления: 10 — 8.

26 сентября. Воскресенск. ДС «Подмосковье»