• Непристойное поведение

14.09.09 02:01

Непристойное поведение - фото

Во втором сете второго полуфинального матча при счете 5:6, 15:30 линейный арбитр на второй подаче зафиксировал у Серены Уильямс заступ. Таким образом, счет стал 15:40. В этот момент американка со словами: «Я убью тебя» пошла к линейному арбитру. На корт вышел супервайзер Брайан Эрли, который после разговора с линейным и своим помощником засчитал Серене штрафное очко за оскорбления. Уильямс пошла пожимать руку своей сопернице. Ким Клийстерс вышла в финал.

«После проигранного первого сета мисс Уильямс была предупреждена в соответствии с кодексом турнира. В соответствии с поступившими сообщениями от должностных лиц мисс Уильямс было присуждено штрафное очко из-за непристойного поведения. Так как очко было последним, то встреча была завершена», — говорится в отчете супервайзера.

Однако когда состоится финал Клийстерс — Возняцки, неизвестно. Несмотря на то что в Нью-Йорке ненадолго выглянуло солнце, существует большая вероятность повторных проливных дождей. Пока же аргентинец Хуан-Мартин дель Потро успел в трех сетах переиграть Рафаэля Надаля и выйти в финал, а 17-летняя россиянка Яна Бучина уступила в финале юниорского розыгрыша Хизер Уотсон в двух сетах — 4:6, 1:6.