• Неприступное Подмосковье

12.01.13 00:18

После Нового года две питерские команды выступают в противофазе. В активе «Серебряных Львов» град голов в двух последних матчах и две победы над воскресенским «Химиком». Армейцам же взять Подмосковье никак не удается. Сперва последовали два поражения в Мытищах от лидера Западной конференции и всего чемпионата — «Атлантов». Переезд в еще один подмосковный город — Балашиху — особых дивидендов им тоже не принес. В воротах «милиционеров» оказался 21-летний Александр Шарыченков, который в этом сезоне уже побыл уже в «шкуре» основного голкипера московского «Динамо». Решить проблему кахаэловца «сорок шестым» оказалось не по плечу. За воротами Шарыченкова красный свет зажегся только один раз — в концовке второго периода отличился Гребенщиков. Для победы этого, естественно, не хватило. Уже в первом периоде хозяева дважды огорчили Налимова. Повторная серия армейско-милицейского противостояния состоится сегодня.

ХК МВД (Балашиха) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Базанов (Голденков, Корягин, бол., 04:34), 2:0 Дьяченко (Миронов, бол., 18:16), 2:1 Гребенщиков (Тихонов, 37:33)
    • Вратари: Шарыченков — Налимов
    • Штраф: 8 (2+4+2) — 8 (4+2+2)

11 января. Балашиха. «Арена «Балашиха».

• «Омские Ястребы» — «Толпар» — 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)

• «Энергия» — «Красная Армия» — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

• «Сибирские Снайперы» — «Белые Тигры» — 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)

• «Мамонты Югры» — «Белые Медведи» — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

• «Атланты» — «Алмаз» — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

• «Тюменский Легион» — «Стальные Лисы» — 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)

Положение команд. Запад: 1. «Атланты» — 97 очка (43 матча, 75,19 процентов набранных очков); 2. МХК «Спартак» — 77 (40, 64,17%); 3. «Энергия» — 73 (41, 59,35%); 4. «Серебряные Львы» — 70 (40, 58,33%)… 7. СКА-1946 — 66 (40, 55,00%)…