• Неудавшееся спасение

ХК МВД (Московская область) — «Динамо» (Минск) 6:5 Б (3:2, 1:0, 1:3, 0:0)

16.02.09 00:57

В выходные снег завалил Москву и область. В связи с этим воскресным вечером в парке, обрамляющем «Арену-Балашиха», царил ажиотаж: малышня с азартом атаковала снежные горы. На этом фоне совершенно органичным выглядело и оживление в самом дворце. До аншлага, конечно, далековато, но и более четырех тысяч зрителей на матче с одним из аутсайдеров лиги — показатель приличный. Хотя балашихинским болельщикам сейчас не до жиру: домашних игр в регулярном чемпионате у их любимцев почти не осталось, а на попадание в плей-офф «милиционерам» рассчитывать сложно. Да и минчан судить по одной лишь позиции в таблице не стоит: зубы подопечные Василия Спиридонова показать вполне могут.

Вот и вчера гости начали матч весьма активно. Уже на девятой минуте сумел отличиться Стась. «Милиционеры» немедленно бросились отыгрываться, но преуспели не сразу. И все же к концу периода ХК МВД вел в счете: на три шайбы хозяев «Динамо» ответило лишь одной.

Вторая треть матча подтвердила превосходство подмосковной команды. Гости атаковали недостаточно остро и вдобавок при игре в меньшинстве не уследили за Цветковым. А вот заключительная двадцатиминутка превратилась в настоящий триллер. Гол Зайнуллина, казалось бы, поставил точку в матче. Но тут свое веское слово сказали психологические таланты Спиридонова. Дождавшись удаления Поллока, наставник белорусской команды снял вратаря на восьмой минуте периода! Недолгая игра «6 на 4» голевого результата не дала, но явно вселила в гостей уверенность в своих силах. За 3 минуты до сирены недавний дебютант Дрозд сумел опередить всех на «пятаке». Тут же выход «1 в 0» реализовал Демагин. Стало ясно, что очередного «побега» на скамейку запасных Ковалю не избежать. И на сей раз численное преимущество принесло результат: тот же Демагин оказался расторопнее всех на добивании. Но стать полноценным спасителем Минска у Сергея не получилось: его бросок в серии буллитов вышел неточным.

Балашиха

• Голы: 0:1 Стась-3 (бол., 8:42); 1:1 Кокарев-12 (Марушак, Цветков, 11:28); 2:1 Цветков-6 (Кокарев, Угаров, бол., 14:58); 3:1 Беляков-6 (Мосалев, Шибаев, 18:25); 3:2 Михалев-13 (Кулаков, Мелешко, 19:16); 4:2 Цветков-7 (бол., 26:20); 5:2 Зайнуллин-9 (Москалев, Горбунов, 46:05); 5:3 Дрозд-1 (Линтер, бол., 57:13); 5:4 Демагин-9 (58:24); 5:5 Демагин-10 (Михалев, 58:58); 6:5 Зайнуллин (решающий буллит)
    • Штраф: 14 (6+2+6+0) — 14 (4+4+4+2)
    • Вратари: Гарнетт — Коваль (00:00 — 47:29, 48:04 — 58:35, 58:58 — 65:00)