• «Нева» приобрела гандболиста сборной России!

    Чемпионат России

    12.03.14 23:52

    «Студенты» из «Невы» в бодром состоянии подошли к своей «сессии» — плей-офф российской Суперлиги. В последнем туре предварительного этапа питерцы уверенно и бойко разгромили «Нару» из Наро-Фоминска — 32:21. Главный аутсайдер чемпионата едва ли годится для проверки боеспособности команды, но в любом случае игра хозяев радовала глаз. Голы с быстрых атак и множество блоков в защите заставили наставника «Невы» Дмитрия Торгованова широко улыбаться по ходу матча, что случается с ним довольно редко. Новоявленный главный забивала питерцев левый полусредний Руслан Джунисбеков в очередной раз обрушил на соперника град бросков (а именно 10), и большая часть дошла до цели. Вернувшийся из путешествий по иным клубам Эльдар Насыров привычно взвалил на себя обязанности лидера команды и успевал отрабатывать на всех участках площадки. Во второй половине матча хозяева явно решили не добивать давно уже лежащего на лопатках соперника.

    Официально в Суперлиге закончился последний тур, но нескольким командам необходимо доиграть перенесенные матчи. У «студентов» целых два «хвоста», однако исход этих встреч уже не изменит их местоположение в таблице. «Нева» завершила предварительный этап на третьем месте, уступив свою любимую вторую строчку резко заматеревшим «Пермским медведям». На вершине чемпионата по-прежнему «Чеховские медведи», прошлогодние слухи о смерти которых оказались сильно преувеличены. Соперником питерцев в первом раунде плей-офф будет не слишком грозный челябинский «Локомотив», утративший шансы подняться на пятое место.

    Приятнейшим сюрпризом для всех поклонников «Невы» станет то, что до конца сезона за команду будет играть опытный гандболист сборной России правый полусредний Сергей Шельменко! По ходу сезона многоопытный 30-летний игрок остался без команды. Его долгосрочный контракт с минским «Динамо» приказал долго жить, как и сама лишившаяся спонсора белорусская команда. Поскольку найти новый клуб по ходу сезона непросто, Шельменко оказался в затруднительном положении, но его выручил старый друг Торгованов, предложивший временную работу в «Неве». Семья Шельменко радостно согласилась пожить в городе на Неве, тогда как альтернативный вариант — Катар — ее совершенно не вдохновлял. К сожалению, звездный новобранец вряд ли задержится в Петербурге. Его полноценный контракт нашему клубу потянуть будет трудно.

    Суперлига. Предварительный этап. 22-й тур

    «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Нара» (Наро-Фоминск) — 32:21 (18:13,14:8)

    У: Джунисбеков (7), Кузьмин (6), Санашкин (5)

    Н: Стекольщиков (6), Цахариас (5)

    Положение команд. 1. «Чеховские медведи» — 38 (21 матч); 2. «Пермские медведи» — 37 (22); 3. «Университет-Нева» — 29 (20)…

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»