• Невероятный Руни!

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Милан» (Италия) — 4:0

12.03.10 17:09

Невероятный Руни! - фото

Шесть лет назад «Милан» уже проигрывал со счетом 0:4 — «Депортиво» в четверть­финале Лиги-2003/04. Но это был несчастный случай, который мог произойти с любым самым из самых, супер из супер… Оплеуха на «Олд Траффорд» совершенно из другой серии. Она предсказуемая! Думаю, для тиффози «россонери» во всех уголках света констатация сего факта самого поражения от подопечных сэра Алекса Фергюсона.

Неужели великий «Милан» вырождается? Этот вопрос в первую очередь адресован синьору президенту Сильвио Берлускони и его верному «Санчо Пансе» Адриано Галлиани.

Буквально за считаные часы до матча стало извест­но, что оплот обороны «Милана» Алессандро Неста не сыграет в Манчестере. Медицинский штаб «Милана» диагностировал у 33-летнего защитника повреждение мениска. Пока трудно назвать сроки восстановления Несты. В пятницу на клубной базе в Миланелло ему предстоит пройти различные тесты, тогда можно будет делать прогнозы относительно возвращения ветерана на поле. «Боюсь, что Сандро серьезно травмировался», — обронил уже после фиаско наставник «россонери» Леонардо.

Вообще над оборонцами «Милана» повис злой рок. Даниэле Бонера, заменивший Несту, отыграл всего один тайм. Травма! Во втором тайме четверка защитников выглядела просто комично: Абате — Тиаго Силва — Амброзини— Янкуловски. Немудрено, что в атаке манкунианцы получили полную свободу действий, а при высочайшем индивидуальном мастерстве остальное было делом техники.

«Я знал, что дела будут плохи, еще вчера днем. Мы не смогли выставить на игру Пато, Несту и Антонини, хотя рассчитывали на всех троих. Без таких важных игроков, а надо еще учитывать класс МЮ, задача у нас была сверхсложной, — пытался оправдаться перед итальянскими журналистами Галлиани. — Я не был взбешен после матча, но расстроен. Я не устраивал Леонардо взбучку. Просто сказал игрокам, чтобы они настраивались на матчи серии А».

Что касается «Юнайтед», то команда Фергюсона просто сделала свое дело без лишнего шума и помпы. Хотя роль в разгроме «Милана» Уэйна Руни трудно переоценить. Четыре гола, из которых — три головой, — такой улов форварда МЮ. Всего же 24-летний воспитанник «Эвертона» забил с начала сезона уже 30 мячей. А ведь в ответном матче главный претендент на «Золотой мяч» мог не сыграть из-за последствий травмы!

«Игра Уэйна подтверждает ту прекрасную форму, в которой он находится на протяжении уже двух или трех месяцев. Руни играет просто невероятно, я очень доволен им!» — восторгается форвардом сэр Алекс.