• Незакономерные голы

ВМФ — «Ермак» — 1:4

14.01.12 00:46

Вчера ХК ВМФ потерпел первое поражение в наступившем календарном году.

Начало встречи тем не менее осталось за хозяевами. Уже на 6-й минуте, замкнув передачу от Дмитрия Молодцова, отличился Илья Гребенников. Увы, но воспитанника колпинского хоккея, которому в день матча исполнилось 25 лет, соперник в итоге радовать не стал. Во втором периоде гости, реализовав численное преимущество, сравняли счет, а в заключительной двадцатиминутке и вовсе склонили чашу весов в свою пользу.

— В принципе, до начала третьего периода игра была равной, — сказал по окончании матча тренер «моряков» Кирилл Кореньков. — Мы пропустили два необязательных, незакономерных гола. Наброс на ворота, шайба сначала попадает в нападающего «Ермака», а затем в ворота. После этого уже «поплыли». Получили четвертую шайбу, поменяли Шикина на Мишу Мейера и больше уже не пропускали. Так 1:4 и закончили.

Несмотря на поражение, игра команды после новогодних праздников изменилась в лучшую сторону, ведь до этого были одержаны две победы. С этой точкой зрения согласился и Кирилл Кореньков, сказавший, что декабрьский кризис в целом преодолен.

— Ребята отдохнули, восстановились, — отметил Кореньков. — Прежде всего, они отдохнули от самого хоккея. В течение недели мы вообще не катались. Сейчас команда с новыми силами выглядит уже посвежее.

Также Кирилл Кореньков оценил игру своего воспитанника — голкипера «Ермака» Андрея Гаврилова: «Он провел неплохой матч. Особенно выручил свою команду, когда мы играли впятером против троих соперников».

Сегодня в 17.00 ХК ВМФ на Малой арене «Юбилейного» проведет второй матч с «Ермаком». Кроме того, в 13.45 там же «Серебряные Львы» в рамках чемпионата МХЛ сразятся с «Татранскими Волками». Зрители, которые придут на матчи, смогут в первой игре понаблюдать за действиями форварда хозяев Ахмеда Гимбатова. Ну а затем перед публикой предстанет его старший брат — Пахрудин, отметившийся вчера голевой передачей в составе «Ермака».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Ермак» (Ангарск) — 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

• Голы: 1:0 Гребенников (Молодцов, 05:38); 1:1 Никоноров (Коньков, бол., 38:00); 1:2 Чемерилов (Игнашин, Юшков, 40:48); 1:3 Смирнов (Коньков, Гимбатов, 42:48); 1:4 Гутов (Епрев, Кокшаров, 45:41)

• Штраф: 8 (4+4+0) — 10 (4+6+0)

• Вратари: Шикин (45:41; Мейер) — Гаврилов