• Неземная красота Ковальчука, медиаплан Назарова и железные дамы

    Хоккей. Матч звезд КХЛ

    14.01.18 18:39

    Неземная красота Ковальчука, медиаплан Назарова и железные дамы - фото

    Фото: Официальный сайт КХЛ

    Матч звезд КХЛ-2018 завершился победой команды дивизиона Тарасова.

    «Будь вы, мужчина, я бы показал»

    Окончание первого дня запомнилось тем, что победитель Мастер-шоу, команда дивизиона Харламова, выбрала себе соперника по полуфиналу. «С одной стороны Ковальчук, с другой Доус, конечно, мы выбрали дивизион Тарасова», — объяснял тогда свое решение главный тренер команды Андрей Назаров. И это было очень самонадеянно. Команда Игоря Никитина смогла сравнять счет за 17 секунд до сирены, а потом уже выиграть по буллитам.

    Назаров казался очень расстроенным, но признался, что просто устал. «Очень серьезно подошли к матчу, но проиграли. Но ничего страшного, это же шоу!», — говорил Назаров. Казахстанские журналисты спрашивали про бывшего любимца Дамира Рыспаева («Позовут на следующий Матч звезд») и про его личный «медиаплан» на мероприятие. Второй вопрос Назарова сильно позабавил: «Медиаплан у меня, безусловно, есть. Но вы, женщина, а так бы я его показал».

    Во втором полуфинале дивизиону Боброва не помог гол Ильи Ковальчука и хет-трик Никиты Гусева. Причем концовка превратилась в настоящий триллер: Гусев не забил штрафной бросок, но тут же, за 10 секунд до сирены, все-таки перевел встречу в серию буллитов. Однако в итоге дивизион Чернышева все равно оказался сильнее.

    Кларк и пластиковый Знарок

    После игры Илью Ковальчука «атаковала» личная болельщица, которая даже во время интервью осталась сидеть с ним, восклицая, глядя на кумира: «Ну, надо же, Господь, создал такую красоту!». Сам же Ковальчук оценил игру так: «Никита Гусев — молодец, сделал хет-трик. Но буллиты — лотерея — им больше повезло».

    Помощница Юкки Ялонена Наталья Кларк призналась, что не расстроена поражением: «Я буду всем рассказывать и гордиться, что я участвовала в Матче звезд, что мы сделали такую команду, которая кайфовала на льду». Кларк не удалось поработать с Олегом Знарком, но она смогла сфотографироваться с его пластиковой фигурой, которую зачем-то сделали к Матчу звезд.

    В игре за третье место красивого дубля Ковальчука тоже оказалось недостаточно — сборная Харламова выиграла в результативном матче со счетом 8:4. Сергей Мозякин также отметился двумя шайбами, а после игры признался, что хотел бы сыграть с сыном: «Ему уже 16 лет, так что скоро! Его должны заявить в МХЛ, и там увидим». Также у форварда «Металлурга» допытывались, где он будет выступать в следующем сезоне. «Ну и что, что  контракт заканчивается! А я буду продолжать играть в Магнитогорске!», — отмахивался Мозякин и просил провести следующий Матч звезд только там.

     

    Таким образом, в финале встретились сборные дивизионов Чернышева и Тарасова. И как ни старались хозяева, ведомые Даллмэном и Доусом, а также разыгравшимися омичами Медведевым и Мартыновым, все равно проиграли 4:5. Не помогла поддержка на трибунах даже главного любимца спортивного Казахстана — боксера Геннадия Головкина. Публика встретила его такими аплодисментами, какие не дарила всем участникам Матча звезд вместе взятым.

    Гудим не отпустила своих игроков на вечеринку 

    И вот команда Игоря Никитина, на которую изначально никто не ставил,  выиграла Матч звезд. Зря над ним только насмехался известный журналист Алексей Шевченко: «Что, на удержание будете играть»?

    Одним из главных героев финала стал 18-летний Николай Коваленко. Хоккеист, получивший право выступать в Матче звезд КХЛ благодаря успеху на Кубке Вызова МХЛ, оформил дубль. После игры больше всего был рад его отец. Знаменитый Андрей Коваленко просто светился от счастья: «Всегда же говорят, что дети лучше родителей! Надеюсь, он достигнет большего, чем я». Сам Коваленко-младший признался, что смог перебороть волнение: «Когда я вышел на Мастер-шоу, был в шоке от количества зрителей, но меня в команде подбодрили. Теперь я уже не волновался и все удалось».

    Первый тренерский опыт сразу получился удачным для помощницы Игоря Никитина Сони Гудим. «Мы не отпустили их вчера на вечеринку, — объясняет она секрет успеха, — Все пошли спать вовремя, хорошо отдохнули и свежими вышли на лед. В «Тракторе» уже давно говорят, что я приношу удачу. И сейчас у меня была непробиваемая вера в команду. Надеюсь, меня потом позовут еще тренировать – как видите, у меня это получается».

    Матч звезд в Астане закончен. Он получился немного затянутым, но все равно ярким и интересным, богатым на очередные сюрпризы и открытия. Следующая Неделя звезд может пройти в Хельсинки. Но окончательное решение лига обещает дать позднее.

    Астана

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»