• НХЛ Результаты

23.04.08 10:37

НХЛ Результаты - фото

«Филадельфия» — «Вашингтон» — 2:4

Александр Овечкин, видимо, очень хочет опровергнуть слова одноклубника и постоянного эксперта «Спорта» Михаэля Нюландера, который заявил, что «первый блин русских всегда выходит комом», и он не будет удивлен вылету «Вашингтона» в первом раунде. «Пушка» лучшего снайпера регулярного чемпионата молчала на протяжении четырех матчей и выстрелила в самый нужный момент. Именно экс-динамовец забросил две решающие шайбы. Сперва Ови элегантно реализовал выход 1 в 1 после идеальной передачи Виктора Козлова, а затем удачно подставил клюшку под прострел Брукса Лайка. Кстати, впервые в этой серии команда, открывшая счет в матче («Филадельфия»), не смогла удержать победу. Теперь Овечкин и Ко имеют прекрасную возможность оформить выход в четвертьфинал на своей площадке. И тем самым окончательно свести с ума столицу США.

«Филадельфия» — «Вашингтон» — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

• Счет в серии — 3:3

• Голы: 1:0 Ричардс-2 (Тимонен, Лупул, бол., 03:49), 2:0 Брир-6 (Проспал, Умбергер, бол., 21:18), 2:1 Бэкстрем-3 (Семин, Лайк, 29:34), 2:2 Семин-3 (Эрскин, 38:03), 2:3 Овечкин-2 (Вик. Козлов, 42:46), 2:4 Овечкин-3 (Лайк, Федоров, бол., 50:41).

• Звезды: Овечкин (В), Юэ (В), Ричардс (Ф).

• Россияне: Вик. Козлов (15:55, 1 очко (0+1), +/«1», 0 бросков), Овечкин (20:40, 2 очка (2+0), +/«1», 9 бросков), Семин (17:38, 2 очка (1+1), +/«2», 4 броска, 2 минуты штрафа), Федоров (19:14, 1 очко (0+1), +/«1», 2 броска).

«Монреаль» — «Бостон» — 5:0

«Я тебя породил, я тебя и убью». Под таким лозунгом провел серию 20-летний голкипер «Монреаля» Кэри Прайс. Неуверенная игра «нового Патрика Руа» позволили «Медведям» сравнять счет в серии и возродить интригу. Но когда наступил решающий матч, Прайс вновь превратился в скалу, о которую разбивались все атаки «Бостона». После того как Комисарек открыл счет, «Брюинз» больше 20 минут беспрерывно штурмовали ворота Прайса. И лишь после того, как Марк Стрейт красиво обыграл великана Здено Хару и удвоил преимущество канадского клуба, «Медведи» выкинули белый флаг. Добил «Брюинз» дуэт братьев Андрея и Сергея Костицыных из Белоруссии, которые сделали хет-трик на двоих. Кстати, после игры фанаты «Монреаля» доказали, что немного уступают по степени буйности коллегам из Старого Света. Празднуя выход любимой команды в следующий раунд, они устроили на улицах настоящий погром, подожгли три полицейские машины и еще несколько повредили. Правда, обошлось без жертв.

«Монреаль» — «Бостон» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

• Счет в серии — 4:3

• Голы: 1:0 Комисарек-1 (Ковалев, Койву, 03:31), 2:0 Стрейт-1 (Лапьер, Ковалев, 30:45), 3:0 А. Костицын-2 (С. Костицын, Хамрлик, 35:13), 4:0 А. Костицын-3 (Бризбуа, бол., 57:58), 5:0 С. Костицын-3 (Плеканец, А. Костицын, 59:52).

• Звезды: Прайс (М), Ковалев (М), Бежен (М).

• Россияне: Ковалев (17:56, 2 очка (0+2), +/«2», 4 броска, 2 минуты штрафа), Марков (24:40, 0 очков, +/«1», 1 бросок, 2 минуты штрафа).