• Ни слова о Кучуке

    21-й тур. «Амкар» — «Локомотив» — 0:0

    17.03.14 23:34

    Ни слова о Кучуке - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    С приходом в «Амкар» Станислава Черчесова Пермь превратилась для соперников красно-черных в неприступную крепость. Кто бы ни приезжал к ним в гости, исход можно предугадать заранее. Претенденты на чемпионство «Спартак» и «Динамо» и вовсе вернулись из Перми на щите, поэтому Москва делала весомую ставку на «Локомотив». К тому же это была прекрасная возможность для самих «железнодорожников» еще больше оторваться от своих конкурентов в золотой гонке.

    В основном составе пермяков нашлось место экс-зенитовцу Максиму Канунникову, удачно вышедшему на замену в минувшем туре. А вот Джамал Ходжаниязов пока проигрывает конкуренцию польскому легионеру Якубу Вавжиняку, заткнувшему дыру на левом фланге обороны «Амкара» вследствие травмы Петара Занева. Не играет из-за проблем со здоровьем и другой зенитовец — Иван Соловьев. Но отряд не заметил потери арендованных бойцов, с первых же минут показав, что никаких послаблений «Локомотиву» сделано не будет.

    Да и главные претенденты на чемпионскую корону не поставили перед красно-черными нерешаемых задач, максимально упростив свой футбол, который напоминал регби: мяч забрасывался вперед на Даме Н’Дойе, после чего следовали попытки прессинга. Стоит ли удивляться, что большинство своих более-менее опасных моментов гости создали благодаря ударам из-за пределов штрафной. Планомерные атаки пермяков были даже острее, а с учетом попадания Георгиева в штангу еще вопрос, кто потерял два очка, а кто набрал одно. «Локомотив» не сумел по максимуму оторваться от «Зенита», но теперь команду ожидает серия из пяти домашних матчей подряд.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»