• Ничья не в радость Галицкому

    21-й тур. «Томь» — «Краснодар» — 1:1

    18.03.14 00:48

    Ничья не в радость Галицкому - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Ничья на нейтральном поле вместо не допущенного томского не устроила ни томичей, которых активно поддерживали болельщики «Амкара», ни «Краснодар», в составе которого не нашлось места Роману Широкову. Капитан сборной России даже не полетел с «горожанами» в Пермь, и дело, возможно, не в травме, не подтвержденной пресс-службой клуба. Известно, что матчи на искусственном покрытии Широкову не рекомендованы.

    В его отсутствие в составе «Краснодара» дебютировал нападающий Николай Комличенко — воспитанник знаменитой молодежной академии южного клуба. И это единственное, что порадовало амбициозного владельца «Краснодара» Сергея Галицкого.

    — С такой игрой никаких еврокубков быть не может. Единственное утешение — вышел на поле первый из академии — Комличенко, 1995 года рождения, сам из Краснодара родом и практически с начала образования академии. Сыграл неплохо, но пока рано оценивать, конечно, ему только 18 лет и 8 месяцев. Не думал, что с этого возраста что-нибудь вырастим, так как они у нас всего 4,5–5 лет. Так что хоть и невеселый вечер, но очень важный для нас! — написал Галицкий в «Твиттере».

    Спас «Краснодар» не Комличенко, а, конечно, Вандерсон. Бразильский бомбардир быстрее всех сориентировался в сутолоке у ворот при подаче углового, ответив на гол, который Кирилл Панченко забил типичным для себя ударом-«колотушкой».

    «Томь» — «Краснодар» — 1:1

    «Томь»: Вашек, Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачев, Башкиров, Мурешан, Игнатович (Черевко, 84), Панченко (Голышев, 76), Нехайчик (Портнягин, 71), Голенда

    «Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Гранквист, Мартынович, В. Калешин, Газинский (Померко, 80), Марсиу (Петров, 80), Мамаев, Ари (Комличенко, 73), Жоаозиньо, Вандерсон

    • Голы: Панченко, 60 (1:0); Вандерсон, 88 (1:1)
    • Предупреждение: Миланов, 90
    • Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)

    17 марта. Пермь. «Звезда». 1950 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»