• Ничья в драке, поражение в игре

20.10.11 03:31

Несмотря на всего три заброшенные шайбы, единственный матч игрового дня в ВХЛ выдался весьма зрелищным. На 8-й минуте встречи кулачный поединок провели латвийский легионер в составе торпедовцев Коба Ясс и петербуржец Максим Тополь. Бойцы не желали расставаться друг с другом даже после того, как оба упали на лед. Как итог — двойной малый штраф каждому драчуну от главного арбитра. В концовке стартового периода хозяева льда открыли счет, реализовав численное преимущество. Отличился еще один латвиец Алексей Широков. Ближе к концу основного времени игры гости благодаря точному броску Ильи Гребенникова отыгрались и перевели игру в овертайм, где удача все-таки улыбнулась устькаменогорцам.

— Хочу поздравить соперника с победой, — сказал после игры в интервью официальному сайту «Казцинка-Торпедо» наставник «моряков» Юрий Леонов. — Матч получился интересным. Благодарен своим ребятам, они боролись до конца. Претензий по самоотдаче нет. Свои ошибки они совершают на фоне усталости. Ничего страшного. Мы работаем.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Широков (Корабейников, Есиркенов, бол., 16:48); 1:1 Гребенников (Селезнев, Чистяков, 55:52); 2:1 Майер (Корабейников, Берников, 62:14)

• Штраф: 18 (10+2+6+0) — 16 (8+0+8+0)

• Вратари: Полошков — Иванников

10 октября. Усть-Каменогорск. ДС им. Бориса Александрова. 3500 зрителей

«Донбасс» — «Динамо» (Б) — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

ХК «Рязань» — «Торос» — 3:6 (2:1, 0:5, 1:0)

«Лада» — «Нефтяник» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

«Кристалл» — «Ариада-Акпарс» — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Положение команд: 1. «Нефтяник» — 32 (15); 2. «Донбасс» — 29 (14); 3. ХК ВМФ — 24 (14); 4. «Ариада-Акпарс» — 23 (14); 5. ХК «Рязань» — 18 (13); 6. «Динамо» — 17 (13); 7. «Лада» — 17 (12); 8. «Дизель» — 16 (12); 9. «Титан» — 12 (14); 10–11. «Кристалл», ХК «Саров» — 11 (13)