• Нико Пареха: Попробуем подстроиться под игру «Зенита»

    Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч. «Зенит» — «Севилья». Накануне

    22.04.15 23:19

    Для аргентинца Санкт-Петербург — знакомый город, а «Зенит» — один из главных соперников. Пареха играл в «Спартаке» почти четыре года, но, как и Эмери, вспоминать о тех временах не особенно хочет — все-таки пока «Спартак» не имеет никакого отношения к игре за путевку в полуфинал второго по силе европейского турнира.

    — Как настроена команда к этой игре после победы недельной давности на «Рамон Санчес Писхуан»?
    — Мы в хорошем настроении. Понимаем, что предстоит сложная игра. Есть эмоции, есть настрой. Мы выйдем заряженными с самого начала, но знаем, что матч длится 90 минут. Игра в четвертьфинале такого турнира дает нам необходимый заряд эмоций, для нас ответный матч будет довольно тяжелым, но очень значимым. Верим, что мы сможем победить — нужно только сыграть в умный футбол.

     

    — У вас интересные отношения с Кержаковым — пару раз вы удалялись за нарушения на нем. Вряд ли Кержаков сыграет в ответной игре — для вас это облегчение?
    — Это уже в прошлом, о «Спартаке» я уже почти не вспоминаю. Удаления — черная полоса моей карьеры. Что же до Кержакова, это выдающийся нападающий в истории «Зенита». Но в то же время у этой команды есть еще целый ряд сильных и серьезных исполнителей, с которыми нам предстоит сыграть. Матч будет очень непростым.

     

    — В первой игре «Севилья» играла в агрессивный футбол. В ответном матче будет так же?
    — «Севилья» — большая команда, мы всегда выходим на поле с целью побеждать. Это аксиома. Понятно, что «Зенит» будет стараться забить при своих болельщиках, будет идти вперед. Но состав «Севильи» готов к тому, чтобы приспосабливаться к игре соперника. Поэтому в ответной игре с «Зенитом» мы, конечно, будем бороться за победу, но также будем подстраиваться под игру соперника.

     

    — В предыдущей игре «Зенит» недосчитался четырех ключевых игроков, но открыл счет. Можно сказать, что «Севилья» не настроилась на первый тайм?
    — Нельзя сказать, что мы недооцениваем «Зенит». Это не менее известная команда, чем «Севилья». Те игроки, которые выходили вместо дисквалифицированных у «Зенита», нисколько не слабее, в какой-то степени даже сильнее тех, кто сыграть не смог. Конечно, у нас были трудности в первой игре, особенно в первом тайме, но это не наша ошибка — хорошо сыграл «Зенит». Во втором тайме мы сыграли здорово и смогли добиться победы. О том, что мы не настроились на «Зенит», не может идти и речи.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»