• Ночь на размышление

27.06.07 16:01

Ночь на размышление - фото

Лучший из российских мужчин на прошлогоднем Уимблдоне Дмитрий Турсунов, дошедший в 2006-м до четвертого раунда, в течение двух дней бился с испанцем Николасом Альмагро (поединок был прерван в понедельник при счете 6:5 в пользу россиянина). И добился-таки победы.

Вчера соперникам с переменным успехом пришлось сыграть два тай-брейка, зато во второй и четвертой партиях Дмитрий, сделавший за матч полтора десятка эйсов, оказался безоговорочно сильнее. В следующем круге у него задача куда проще – надо обыгрывать 94-ю ракетку мира, немца Михаэля Беррера.

Четвертьфиналист недавнего «Ролан Гаррос» Игорь Андреев, выросший в большого мастера на грунтовых кортах Испании, явно не комфортно чувствует себя на быстром покрытии. Напомним, что в прошлом сезоне москвич пропустил Уимблдон из-за травмы, а вчера без особой борьбы в трех партиях уступил американцу Джеймсу Блейку. Первый сет этой встречи Игорь умудрился проиграть за какие-то 20 минут. Игра получилась довольно нелогичной: преимущество своей подачи было сведено на нет из-за большого количества взаимных невынужденных ошибок. Суммарные девять брейков за матч в минимальном формате – слишком большая цифра для поединка на траве.

Во второй игровой день турнира сенсаций в мужских соревнованиях не произошло. Как нечто неординарное можно выделить противостояние любимца местной публики Тима Хенмана и признанного грунтовика Карлоса Мойи. Этот матч тоже начался еще в понедельник, во вторник же он доигрывался очень долго. Пятая партия получилась поистине марафонской – 1 час 52 минуты  и 13:11 в пользу британца. Такие продолжительные сеты – большая редкость даже для «Ролан Гаррос». В общей сложности это марафонское сражение длилось 4 часа 11 минут. Так что рекордная временная планка для нынешнего Уимблдона уже задана.

Абсолютно провальным оказался дебют на взрослом уровне в турнирах такого класса для победительницы трех юниорских турниров Большого шлема Анастасии Павлюченковой. В поединке против словачки Даниэлы Хантуховой она смогла взять лишь один гейм – ничтожно мало для первого номера юниорского рейтинга ITF. Победительнице завершившегося на прошлой неделе турнира WTA в Хертогенбоше Анне Чакветадзе второй раз за две недели пришлось экзаменовать немку Анжелику Кербер. На Уимблдоне россиянке победа далась несколько сложнее, чем в Голландии. Анна в Стране тюльпанов отдала сопернице только 4 гейма, а в туманном Альбионе – в два раза больше.