• Нокаутировали «горожан»

32-й тур

13.04.11 23:36

Нокаутировали «горожан» - фото

Команде Кенни Далглиша удалось взять красивый реванш у «горожан» за поражение в первом круге со счетом 0:3. С первых же минут красные заиграли с запредельным настроем! По мнению многих специалистов, первый тайм ответного поединка стал лучшим для команды за весь текущий сезон. И это при том что у «Ливерпуля» присутствуют колоссальные проблемы с травмированными игроками. Стивен Джеррард и Даниэль Аггер выбыли до конца сезона, а Глен Джонсон и Мартин Келли будут лечиться еще несколько недель. С учетом травм двух последних осиротел правый фланг защиты красных, где в итоге пришлось дебютировать 18-летнему выпускнику академии Джону Фланно Флэнэгану. Стоит отметить, что первый матч за «основу» ему удался на все сто, в чем немалая заслуга Джейми Каррагера, страховавшего юного защитника. Успешные действия в обороне придали позитивный импульс и полузащите, где Джей Спирринг и Лукас Лейва не оставили шансов своим оппонентам в рядах «горожан» Яя Туре и Гарету Бэрри.

Неудивительно, что именно мерсисайдцы оказывались первыми на всех подборах, молниеносно переводили мяч с фланга на фланг, в результате чего нападающие чувствовали себя как рыба в воде. Благодаря этому наконец за новую команду удалось отличиться Энди Кэрроллу. Пушечный выстрел из-за пределов штрафной и отличный удар головой на опережение — уже давно известные всем козыри талантливого англичанина, но помешать ему могут лишь единицы. Забил свой очередной гол и Дирк Кюйт. А вот «Сити», потерпевший болезненное поражение, может лишиться на полуфинальный матч Кубка Англии с МЮ своего лучшего форварда Карлоса Тевеса. У аргентинца травма подколенного сухожилия, которая может помешать ему сыграть против своей бывшей команды.

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити» — 3:0

• Голы: Кэрролл, 13; Кюйт, 34; Кэрролл, 35.