• Ноттингему крышка

    23.06.07 16:01

    Ноттингему крышка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Форс-мажорные обстоятельства помешали вчера россиянам выйти в финалы теннисных турниров ATP и WTA на территории Британии. Надежда Петрова в Истборне из-за травмы не смогла выйти на вторую партию матча с француженкой Амели Моресмо, Дмитрий Турсунов лишился своих козырей на травяном покрытии, будучи вынужденным играть матч против хорвата Иво Карловича в закрытом помещении и на харде, хотя официально соревнования в Ноттингеме проводятся на газоне.

    Причиной досрочного завершения борьбы Петровой стала травмы грудных мышц. Это уже четвертый в нынешнем сезоне матч с участием россиянки, когда она вынуждена выбрасывать белый флаг из-за проблем со здоровьем. Ранее неприятности подобного рода преследовали ее в поединках с сербкой Аной Иванович (Сидней), француженкой Татьяной Головин (Индиан-Уэллс) и нашей Еленой Дементьевой (Рим). А ведь Моресмо – это тот самый соперник, с которым Надежда научилась хорошо справляться. До дуэли в Истбурне россиянка дважды подряд брала верх над Амели, причем делала это на чемпионате WTA и уже в этом году фактически на гостевой площадке в Париже.

    По словам Петровой, она получила травму и испытала боль во время четвертьфинального поединка с австриячкой Сибиль Баммер.

    «Утром перед игрой с Моресмо я чувствовала себя далеко не лучшим образом, но все же решила выйти на корт, – призналась Петрова. – В первом сете я не могла нормально подавать, так как каждый удар отдавался болью. Решила не рисковать перед Уимблдоном и поэтому покинула площадку».

    Организаторы мужского турнира в Ноттингеме нашли аварийный выход из тупиковой ситуации, связанной с бесконечными дождями. В пятницу четвертьфинал Турсунов – Гарсия-Лопес (Испания) трижды прерывался в связи с непогодой. Доигрывать эту встречу и проводить все оставшиеся матчи пришлось на расположенных по соседству крытых кортах – без зрителей и на харде. Правда, условия для прямой телетрансляции англичане умудрились обеспечить.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»