• Новая драма с участием Роналду и Буффона

«Реал» был неострым в ответном матче с «Ювентусом», но гол Криштиану Роналду с пенальти спас Мадрид от позора

12.04.18 01:12

Новая драма с участием Роналду и Буффона - фото

«Ювентус» ехал в Мадрид аутсайдером. Футболисты «Реала» выходили на поле «Сантьяго Бернабеу» с целью оказаться в полуфинале Лиги чемпионов в восьмом розыгрыше подряд! Гостевые 3:0 грели душу, но лишь до второй минуты. Точный навес Сами Хедиры, выигрывавшего с мадридцами ЛЧ2013/14, и Марио Манджукич вколачивает головой мяч под перекладину. Проходит еще 15 минут — Массимилиано Аллегри решается на шокирующий ход: снять с игры Маттиа де Шильо и выпустить более опытного Стефана Лихштайнера. Куда ты торопишься, алленаторе, кричали тифози «Старой синьоры»! Ответ был получен на 37й минуте, когда Манджукич снова головой забил уже после передачи швейцарца.

Серхио Рамос, перед игрой обещавший «покончить с “Юве”», проглотил свою улыбку и в недоумении наблюдал с трибуны, как партнеры пропускают в третий раз. 3:3 по сумме двух встреч! Все окончательно забыли, что параллельно чудо пытается, но не может совершить «Севилья», проигравшая дома в первом матче «Баварии» — 1:2. Тем временем поклонники «сливочных» безостановочно икали, как будто их кто-то вспоминал. Уж не болельщики ли «Барселоны», над которыми мадридцы активно глумились после событий вторника? И на последней (!) компенсированной минуте матча англичанин Майкл Оливер поставил неожиданный, но все же справедливый пенальти в ворота итальянцев. Более того, не ограничился одиннадцатиметровым, удалив за эмоции… Джанлуиджи Буффона! Очередная трагедия великого вратаря, чья сборная не попала на чемпионат мира — 2018.

Криштиану Роналду не оставил шансов Войцеху Щенсны, доказав, что с нервами у него все в порядке. Голевая серия форварда в ЛЧ продолжена. Фантастическая развязка! Настоящая драма!

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Ювентус» (Турин, Италия) — 1:3 (первый матч — 3:0)

«Реал»: Навас — Карвахаль, Варан, Вальехо, Марсело — Кроос, Каземиро (Васкес, 46), Модрич (Ковачич, 75), Иско — Бэйл (Асенсио, 46), Роналду

«Ювентус»: Буффон — де Шильо (Лихтштайнер, 17), Бенатия, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич, Матюиди — Дуглас Коста, Манджукич, Игуаин (Щенсны, 90+3)

• Голы: Манджукич, 2 (0:1); 37 (0:2); Матюиди, 60 (0:3); Роналду, 90+8 (1:3)
    • Предупреждения: Карвахаль, 22; Марсело, 81; Роналду, 90+8/Пьянич, 17; Манджукич, 29; Лихтштайнер, 36; Алекс Сандро, 67; Дуглас Коста, 73; Бенатиа, 90
    • Удаление: /Буффон, 90+3.
    • Судья: Майкл Оливер (Англия)