• Новости

    26.11.11

    Штепанек и Пруха вновь сыграют за Чехию

    Вратарь Якуб Штепанек и нападающий Петр Пруха приглашены в состав сборной Чехии для участия в Кубке Первого канала, который является этапом Еврохоккейтура и пройдет с 15 по 18 декабря в Москве.

    Кроме того, с 13 по 18 декабря 2011 года объединенная команда МХЛ «Красные Звезды» примет участие в турнире трех наций в Дании. В расширенный список кандидатов от СКА-1946 включены вратарь Иван Налимов и защитник Егор Маленьких, выбранные СКА на драфте-2011.

    Турнир вторых сборных возвращается

    Спустя пять лет в Петербурге будет возобновлен турнир вторых сборных. Организаторы не стали изменять традициям и проведут соревнование перед чемпионатом мира — c 11 по 14 апреля 2012 года в «Юбилейном». За главный приз поспорят шесть команд: Россия (молодежная команда Валерия Брагина), Чехия, Словакия, Швеция, Финляндия и сборная Санкт-Петербурга, чьи цвета будут защищать игроки ХК ВМФ, СКА-1946 и «Серебряных Львов». В рамках турнира будет проведен тренерский семинар, на который приглашены Скотти Боумэн, Бретт Халл, Марк Мессье и экс наставник СКА Барри Смит, а также состоится чествование игроков СКА, завоевавших бронзу в чемпионате СССР — 1987. Турнир вторых сборных прописался в Северной столице с 1976 года и проводился на призы газеты «Ленинградская правда». Затем соревнование переименовали в «Большой приз Санкт-Петербурга», но суть осталась прежняя. До 2008 года на берегах Невы собирался ближайший резерв своих национальных команд.

    Сушинский забивает уже и за «Торос»

    Воспитанник питерского хоккея нападающий Максим Сушинский, выставленный «Салаватом Юлаевом» на драфт отказов, а затем отправленный в фарм-клуб ВХЛ «Торос», в дебютном матче за новую команду отметился голом и голевой передачей.

    Дроздецкий присоединился к Бякину

    Вчера в КХЛ состоялась шестая отставка с поста главного тренера. Наставник «Автомобилиста» Илья Бякин написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было принято руководством клуба, а затем и попечительским советом. Вместе с Бякиным «Автомобилист» также покидают тренеры Сергей Мыльников и Александр Безроднов.

    Выступления в чемпионате команда продолжит под руковод ством и. о. главного тренера Андрея Мартемьянова, работавшего прежде старшим тренером «Автомобилиста». Помогать ему будет Альберт Ширгазиев. Кандидатура еще одного тренера команды будет утверждена после возвращения «Автомобилиста» из поездки.

    Вместе с Бякиным уральскую команду покинул и воспитанник питерского хоккея нападающий Александр Дроздецкий. Сын знаменитого форварда Николая Дроздецкого перешел в «Автомобилист» в минувшее межсезонье и провел в текущем чемпионате восемнадцать матчей, набрав три очка (1+2).

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»