• Новый стадион в Манаусе обсмеяли

    Осталось 92 дня

    12.03.14 15:21

    Новый стадион в Манаусе обсмеяли - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На днях был открыт очередной бразильский стадион в городе Манаусе, который примет матчи ЧМ-2014. «Арену Амазония» торжественно открыли министр спорта Бразилии Альдо Ребело, губернатор штата Амазонас Омар Азиз и мэр Манауса Артур Нету. В настоящее время арена готова на 97,59 процента, а в воскресенье на ней прошел первый матч местного Кубка. На трибунах присутствовали двадцать тысяч зрителей и триста волонтеров. Однако, как информирует Globoesporte, бразильские болельщики, посетившие матч-открытие, остались крайне раздражены недостроенными туалетами, протечками в крыше, длинными очередями в киоски с едой. Также некоторые болельщики не смогли толком посмотреть поединок, потому что им продали билеты на несуществующие места. Однако организаторы уже заявили, что знали о ряде недочетов, и пообещали их исправить к следующему матчу. Напомним, на ЧМ-2014 на «Амазонии» пройдут четыре матча группового этапа: Англия — Италия (14 июня), Камерун — Хорватия (18 июня), США — Португалия (22 июня) и Гондурас — Швейцария (25 июня).

    Бывший главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после ЧМ-2014 может возглавить сборную Греции, сообщает Sky Italia. Нынешний тренер греков Фернандо Сантуш объявил, что покинет команду после чемпионата мира. Федерация футбола Греции уже сделала предложение Аллегри. Массимилиано был уволен из «Милана» в начале января и с тех пор остается без работы.

    Президент ФИФА Зепп Блаттер, комментируя шансы сборной Германии на победу в чемпионате мира 2014 года, отметил, что европейским командам будет сложно добиться успеха на мундиале в Бразилии. Напомним, что чемпионат мира пройдет в Южной Америке впервые с 1978 года.

    — В Южной Америке, в Бразилии, у хозяев будет очень сложно украсть победу. Я удивлюсь даже в том случае, если сборная Германии попадет в финал турнира. Всего две сборные выйдут в финал, и европейским командам будет тяжело сделать это, — сказал Блаттер.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»