• Нугумановой 21 год. Рассказываем, чем занимается фигуристка после завершения карьеры

    Яркая и красивая Елизавета Нугуманова празднует день рождения
    Нугумановой 21 год. Рассказываем, чем занимается фигуристка после завершения карьеры  - фото

    Фото: Личный архив

    25 августа Елизавете Нугумановой исполнился 21 год. Фигуристка не обладает большим количеством регалий, однако привлекает внимание зрителей ярким катанием и не менее яркими высказываниями.

    В мае прошлого года Лиза дала скандальное интервью «Матч ТВ», в котором рассказала о жестоком отношении к ней тренеров штаба Евгения Ракавицына. По словам спортсменки, специалист и его команда травили ее за лишний вес и выживали из группы. Тогда общественность неоднозначно отнеслась к признаниям Елизаветы: одни пожалели фигуристку, а другие обвинили ее во лжи.

    После ухода от Рукавицына Нугуманова перешла к Елене Соколовой. Но так и не приняла участие в соревнованиях вместе с новым наставником.


    Последним официальным турниром для Нугумановой стал Финал Кубка России в сезоне 2020/21. Спортсменка заняла 10-е место и была заявлена в качестве запасной на чемпионат мира в Стокгольме.

    Сейчас Лиза учится в университете на юридическом факультете, спортсменка поддерживает себя в форме, однако о продолжении карьеры речи не ведет. Нугуманова начала тренировать детей и в ближайшее время станет частью команды Евгения Плющенко.

    «Я могу передать этот опыт и рассказать секреты. Сама практически всегда чисто выступала, без ошибок. Была психологическая стабильность», - рассказала Нугуманова о работе тренером.

    PW6A1158.jpg

    Нугуманова очень артистичная фигуристка. Она не вошла в число спортсменок, владеющих ультра-си, однако запомнилась зрителю своей искрометной улыбкой и яркими образами на льду.

    Лиза часто публикует в социальных сетях откровенные снимки, чем провоцирует огромное количество хейта в свой адрес. При этом фигуристка заявила, что не готова сниматься в мужских журналах и публиковать пошлые снимки.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»