• НХЛ сегодня: гол Ничушкина, сейв в падении Кэмпбелла и обмен шайбы на конфеты

    Лучшие моменты дня

    07.03.20 10:16

    НХЛ сегодня: гол Ничушкина, сейв в падении Кэмпбелла и обмен шайбы на конфеты - фото

    Фото: НХЛ

    «Спорт День за Днем» представляет подборку лучших моментов игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

    Нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин в игре против «Ванкувер Кэнакс» (3:6) забросил 13-ю шайбу в сезоне и прервал свою 8-матчевую безголевую серию. Всего на его счету 27 (13+14) очков в нынешнем розыгрыше НХЛ. Личный рекорд россиянина – 14 голов в чемпионате-2013/14.


    Вратарь «Детройт Ред Уингз» Джонатан Бернье совершил невероятный сейв в матче с «Чикаго Блэкхоукс» (2:1). Нападающий Алекс Дебринкэт дважды в одной атаке пытался забросить шайбу в его ворота, но переиграть не смог. Бернье сел в шпагат, отразил оба броска и принес команде долгожданную победу после шести поражений подряд.


    Но игроки «Чикаго Блэкхоукс» тоже отличились эффектными действиями. Форвард Джонатан Тэйвз, уже лежа на животе, отдал передачу из-за ворот, а Патрик Кейн вколотил шайбу в сетку.

    Еще один красивый сейв на счету голкипера «Торонто Мейпл Лифс» Джека Кэмпбелла. Он выстоял после серии ударов атакующего звена «Анахайм Дакс» и остановил шайбу в падении. Правда, самоотверженность американского вратаря не смогла спасти команду от поражения со счетом 1:2.

    Нападающий «Детройт Ред Уингз» Люк Гленденинг обменялся с юным болельщиком. Хоккеист отдал шайбу, а получил «Sour Patch Kids» – жевательные конфеты, покрытые кислым сахаром.

    Читайте также

    Овечкин – причина поражений «Вашингтона»?

    В НХЛ новый обрусевший суперклуб. Там играет второй Павел Дацюк

    Кучеров установил рекорд-фантом


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»