• Обидели любимцев премьер-министра

Соперник ЦСКА. Турция

19.10.09 01:36

Обидели любимцев премьер-министра - фото

«Касымпаша» — любимый клуб премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который родом из городка Касымпаша. Счет открыл Нихат Кахведжи, точно и резко выстреливший издалека после паса Табаты — мяч по пути еще успел задеть одного из защитников гостей. Ровно через полчаса Бобо, получив пас пяткой от Табаты, увеличил разрыв. В конце второго тайма хозяева расслабились, за что поплатились нервной концовкой. Две желтые карточки получил на 60-й и 83-й минутах Фабиан Эрнст. Затем в своей штрафной Феррари сбил Дженка — красная карточка и пенальти, который реализовал Мориц. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бешикташа» Мустафа Денизли подчеркнул, что матч получился сложным, посетовав на то, что его команде бывает сложно восстановить игру после перерывов, связанных с играми сборных. Пятнадцатидневный перерыв он провел с 11–12 игроками, и полностью команда собралась лишь за день до матча с «Касымпашой», сообщил коррес пондент «Спорта» Анар Иманов.

«Бешикташ» — «Касымпаша» — 2:1

«Бешикташ»: Рюштю Речбер, Экрем Даг, Исмаил Кейбашы, Сивок, Феррари, Ибрахим Тораман, Фабиан Эрнст, Нихат (Ибрахим Юзюльмез, 80), Табата (Угур Инджеман, 62), Юсуф Шимшек (Сердар Озкан, 62), Бобо.

• Голы: Нихат, 8 (1:0); Бобо, 38 (2:0); Мориц, 89, с пенальти (2:1).