• Обновленное «Тосно» начало год с разгрома

Межсезонье

20.01.15 01:03

Обновленное «Тосно» начало год с разгрома - фото

Вчера команда из Ленинградской области провела первый контрольный матч в межсезонье.

— Налаживание взаимодействия на поле для того, чтобы постепенно появлялся рисунок игры, — именно так сформулировал задачу на первый в новом году товарищеский матч полузащитник Андрей Пазин. Теоретическим занятиям в «Тосно» уделяется повышенное внимание. «Тосненский Пирло», как сейчас принято называть Пазина, оказался одним из немногих старожилов команды, кем Александр Григорян разбавил основной состав, состоявший сплошь из новичков, на игру с кипрской «Элпидой». Например, с капитанской повязкой на поле вышел вратарь Сергей Нарубин. Однако главными действующими лицами встречи все же было суждено стать тем, кто по итогам первой части первенства ФНЛ вывел черно-белых на третье место в таблице.

Уже на четвертой минуте после подачи Георгия Наваловского с углового счет в матче открыл центральный защитник Николай Зайцев. Показалось, что дальше будет больше, но футболистам, только неделю тренирующимся вместе, было трудновато понимать друг друга с полуслова. Итоговые 4:0 стали следствием взаимодействия старой гвардии, появившейся на поле после перерыва. Единственным, кто сохранил свое место на поле, оказался герой интервью «Спорта День за Днем» Евгений Зубейко. Стоит обратить внимание и на то, что Григорян продолжает эксперименты с составом, подыскивая подопечным наиболее оптимальное место на поле. Так, Альберт Цховребов, которого мы привыкли видеть в центре обороны, неожиданно занял место в опорной зоне.

Довел счет до разгромного Мохаммад Султонов, игравший слева в полузащите. Сначала он обокрал оппонента, завершив точным ударом сольный проход, а затем преобразовал в гол еще один угловой, который подал Валентин Филатов. Ну а поставили точку в мучениях представителя второго кипрского дивизиона Отар Марцваладзе и Александр Радченко, удачно сыгравшие в «стеночку».

В четверг «Тосно» сыграет с еще одним кипрским клубом — «Доксой», а уже в субботу вернется домой. Следующий сбор пройдет в турецкой Анталье. 18 марта тосненцы проведут первый домашний матч после возобновления сезона в ФНЛ. Как стало известно «Спорту День за Днем», игра с «Химиком» из Дзержинска состоится на МСА «Петровский».

«Тосно» (Лен. область) — «Элпида» (Ксилофагу, Кипр) — 4:0

«Тосно», первый тайм: Нарубин, Наваловский, Ковальчик, Зайцев, Зубейко, Хадарцев, Пазин, Вотинов, Бочков, Астафьев, Прокофьев

«Тосно», второй тайм: Ревишвили, Филатов, Смирнов, Бабенков, Зубейко, Султонов, Причиненко, Цховребов, Романенко, Марцваладзе, Радченко