• Оборона приносит успех

    Соперник «Рубина». Израиль. 21-й тур

    09.02.10 00:44

    Оборона приносит успех - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Соперник казанского «Рубина» в 1/16 финала Лиги Европы тель-авивский «Хапоэль» в очередном туре чемпионата Израиля в гостях разгромил «М.С.Ашдод» (4:0) и вышел на второе место в таблице.

    «Я полностью удовлетворен проделанной работой и той игрой, которую демонстрирует команда», — заявил после матча наставник красных Эли Гутман в интервью израильскому телеканалу «Спорт».

    Когда игра уже была сделана, Гутман проверил молодежь, выпустив в конце встречи Рои Гурдиана, Виктора Мари и Зураба Ментешашвили. Характер встречи после этого не изменился.

    Гутман остался верен себе, добившись разгромной победы в матче, который его команда начала «вторым номером». По сути, «Хапоэль» начал встречу с пятью защитниками, хотя Валид Бадир не только начинал атаки, но и подключался к ним.

    Тактика игры от обороны в очередной раз принесла Гутману успех. Форварды ашдодцев Димитар Макриев и Идан Шрики увязли в глухой обороне гостей, голкипер хозяев Драган Стойкич парировал дальний удар Бадира, но спасовал, когда с близкого расстояния бил Эран Захави. Идущие шестыми в таблице ашдодцы побежали отыгрываться всей командой, а Гутману такой футбол только и подавай. Гили Вермут дирижировал контратаками гостей, в ходе которых отличились Дедди Бен-Даян и дважды Итай Шехтер.

    «Ашдод» — «Хапоэль» Т-А — 0:4

    «Хапоэль»: Энеяма, Кенде, Силва, Бадир, Бен Даян, Вермут, Ядин, Натхо, Захави (Маре, 75), Лала (Ментешашвили, 75), Шехтер (Вручина, 67).

    • Голы: Захави, 11; Шехтер, 15; 55; Бен-Даян, 64.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»