• «Очень жду болельщиков в Казани. Мы голодны до побед!». Интервью защитника «Зенита» Данила Кругового

    Защитник «Зенита» Круговой заявил об амбициях выиграть РПЛ, Кубок и Суперкубок России в новом сезоне

    10.07.23 12:25

    «Очень жду болельщиков в Казани. Мы голодны до побед!». Интервью защитника «Зенита» Данила Кругового - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    9 июля «Зенит» завершил выступление на Кубке PARI Премьер матчем против турецкого «Фенербахче» (0:0, 4:3 пен.). Уже в субботу, 15 июля, петербуржцы откроют сезон-2023/24 матчем за Суперкубок России против ЦСКА на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани.

    Защитник «Зенита» Данил Круговой в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ поделился своими впечатлениями от заключительного матча предсезонного товарищеского турнира, оценил игру вратаря сине-бело-голубых Михаила Кержакова, отразившего два пенальти в матче против «Фенербахче», а также рассказал о подготовке к первому официальному матчу сезона.

    – «Зенит» завершил предсезонный турнир – провел три международных матча на «Газпром Арене». Как оценишь общую атмосферу трибун?
    – Атмосфера – вообще топ. Наши болельщики – молодцы, но жалко, что было не так много фанатов, которые не ходят из-за Fan ID. Думаю, они не приходят к нам из-за того, что теперь стоит сцена на месте «Виража». Я начинал матч с «Фенербахче» со скамейки, поэтому наблюдал эту картину – видел, что они были недовольны тем, что стоит сцена, барабанщики. Поэтому я все слышал.

    – По первому тайму матча с «Фенербахче» со стороны показалось, что игра местами была «убаюкивающей». Так ли это?
    – Ну да, мы очень сложно входили в игру. Но нас можно понять – это сборы, мы под нагрузками, да и результат здесь не играет важную роль. Важна сама подготовка к официальным матчам, которые будут уже совсем скоро.

    – По игре насколько были ощутимы сила и статус «Фенербахче»?
    – Да, «Фенербахче» – самая сильная из всех команд турнира. Там больше имен, которые много где поиграли. Еще недавно я видел, что одного молодого игрока у них забрали в «Реал» [Арда Гюлер]. Я смотрел за ним, он мне очень понравился. Было неожиданно узнать о том, что его забрали.

    В целом, «Фенербахче» – очень хорошая, крепкая команда. Была борьба, и по пенальти повезло. Миша [Кержаков] – молодец. Как про него многие говорят, что ему трудно брать пенальти, и вот, пожалуйста, – сразу два отбил!

    – Этим Кержаков в очередной раз доказал свою готовность быть основным вратарем «Зенита» в этом сезоне, несмотря на возраст?
    – Ну у нас уже были похожие ситуации – с Васютиным и бразильцем Иваном, который брал пенальти в кубковом матче со «Спартаком». Так что это больше так, для поднятия самооценки (смеется). А то вот про него все говорят, что он никогда не ловит пенальти, а он взял и доказал обратное!

    Михаил Кержаков

    – В составе «Фенербахче» на матч с «Зенитом» был заявлен нападающий Эдин Джеко, который осенью прошлого года отказался играть за сборную Боснии и Герцеговины в товарищеском матче с Россией в Санкт-Петербурге. При этом в матче с «Зенитом» на поле он так и не появился. Жалко, что не удалось сыграть против него?
    – Джеко – хороший, квалифицированный футболист. В возрасте уже. Конечно, жалко, что не вышел. Хотелось посмотреть на него, поиграть с ним.

    – Совсем скоро «Зенит» проведет первый официальный матч сезона – на Суперкубок России против ЦСКА. Какие у тебя ожидания от этой игры?
    – Если мы будем грамотно подходить к матчу и делать то, что требует главный тренер, то у нас есть все шансы забрать еще один титул. Мы голодны до побед!

    – И наверняка есть амбиции оформить «золотой хет-трик» (победа в чемпионате, кубке и Суперкубке России, – прим.) в новом сезоне?
    – Конечно.

    – На матче за Суперкубок не будет действовать Fan ID. Ожидаешь большого количества болельщиков в Казани?
    – Да, очень жду. Очень хочу послушать кричалки.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»