• Одемвинги вышел, забил, отдал

Товарищеский матч

01.07.09 01:23

Одемвинги вышел, забил, отдал - фото

Во втором контрольном матче в рамках австрийского сбора из-за небольших травм не смогли сыграть Минченков, Шарлес и Баша. Последнему вчера прооперировали паховую грыжу, так что в строй черногорец вернется лишь через две недели. Также Юрий Семин дал отдохнуть целой группе игроков. Кроме того, накануне вечером расположение команды в Вальхзее покинул Станислав Иванов. Полузащитник отправился в другой австрийский город Грац, близ которого базируются «Крылья Советов» — самарцы договорились с «Локо» об аренде футболиста до конца сезона.

Первый тайм прошел с преимуществом «железнодорожников». Команда Юрия Семина создала по меньшей мере полдюжины хороших моментов. Хорош, например, был «парашют» Одемвинги, после которого мяч разминулся со штангой не более чем на полметра. Или стремительный рывок Янбаева по правому флангу с последующим ударом с острого угла. Однако забить в итоге удалось лишь дважды. Сначала тот же Одемвинги реализовал выход один на один после паса Кочиша, затем уже сам нигериец организовал возможность отличиться для Глушакова.

Словом, никаких проблем первая половина игры не предвещала. Однако в середине второго тайма арбитр, видимо, желая добавить интриги, назначил в ворота «Локо» достаточно спорный пенальти, который реализовал Таборски. А вскоре на ровном месте поскользнулся Родолфу, позволив форварду чехов выйти один на один с Гильерме и оформить дубль.

Санкт-Ульрих

«Локомотив» (Москва, Россия) — «Млада Болеслав» (Чехия) — 2:2

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Дюрица, Родолфу (Сенников, 75), Кузьмин, Кочиш, Дуймович, Глушаков (Асатиани, 66), Фининью (Войнов, 79), Одемвинги (Фалль, 46), Сычев (Муджири, 73).

• Голы: Одемвинги, 21 (1:0); Глушаков, 33 (2:0); Таборски, 64, с пенальти (2:1); Таборски, 74 (2:2).