• Один из лидеров РПЛ не устоял перед чемпионом! «Зенит» разгромил «Урал»

Дубль Матео Кассьерры принес «Зениту» крупную победу над «Уралом»

26.08.23 16:57

Один из лидеров РПЛ не устоял перед чемпионом! «Зенит» разгромил «Урал» - фото

«Зенит» обыграл «Урал» в матче 6-го тура РПЛ. Встреча, прошедшая на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Сергея Семака.

Однако, к этому матчу «Урал» подходил даже с небольшим статистическим преимуществом: за пять туров у команды Виктора Гончаренко не было ни одного поражения (четыре победы и одна ничья – 13 очков), а вот подопечные Сергея Семака имели на три очка меньше при одном поражении.

Но уже в первые минуты одна из быстрых атак «Зенита» привела к голу. Иван Сергеев отыграл направо на Клаудиньо, а сам побежал замыкать дальнюю штангу. Бразилец принял мяч и выполнил мягкий навес из пределов штрафной точно Ивану, который с метра вогнал мяч в сетку.

Атакующий перевес в сторону чемпионов России был ожидаем – нередко высокий прессинг сине-бело-голубых вынуждал игроков «Урала» терять мяч.

К 30-й минуте преимущество «Зенита» в счете достигло двух мячей. И вновь к голу привела качественная контратака: Вильмар Барриос выполнил передачу на ход Матео Кассьерре, который справа ворвался в штрафную, ушел в центр от вышедшего Помазуна и переправил мяч в створ.

На перерыв команды ушли при счете 3:0. Но этого гола Клаудиньо могло и не быть, если бы не грубейшая ошибка Помазуна. Вратарь «Урала» почему-то выбрал наихудший вариант с адресатом передачи, хотя два партнера по обороне были абсолютно открыты. Хоть тот же Мингиян Бевеев, который отыграл назад на голкипера. Но Помазун выдвинулся с мячом за пределы штрафной и отыграл точно в ноги Клаудиньо, который не стал тушеваться и сразу перебросил Илью.

«Урал» очень много ошибался в защите, что и приводило к частым голам «Зенита». Очередная помарка уральцев на 69-й минуте помогла Кассьерре оформить дубль. Бевеев отдал передачу точно в ноги Венделу, который ушел от защитника и сыграл в центр штрафной на Кассьерру. Форвард обвел Помазуна и сильно пробил в пустой створ.

В следующем туре РПЛ «Зенит» отправится в гости к ЦСКА (3 сентября), а «Урал» (2 сентября) примет на своем поле грозненский «Ахмат».