• Одно очко на пару

13.09.10 02:15

Крайне плохо складываются дела у питерских представителей в МХЛ. Как ни старались СКА-1946 и «Серебряные львы» рвать себя и противника ради турнирных баллов, на данный момент на их счету одно очко. Одно на двоих — поражение по буллитам было выстрадано «львятами», дебютантами соревнований, в дополнительное время первой игры в Риге. Латыши в сентябре солидно потрепали питерский хоккей и на уровне КХЛ и в МХЛ. ХК ВМФ, наверное, надо радоваться, что в ВХЛ нет прибалтийских представителей.

СКА-1946 был близок к прерыванию черной серии. По ходу обоих матчей в Воскресенске они открывали счет. А во втором матче вовсе — за три с копейками минуты до конца — вели. Но сначала позволили Груздеву счет сравнять, который за 48 секунд до конца двадцатиминутки оставил их даже без очка.

После робкого оскала в первом матче с «Ригой» посыпались и «Серебряные львы». Равный, как могло показаться по счету, первый период принес за собой три безответные шайбы гонимых тысячей зрителей «Арены-Рига» латышей. Видимо, не стоило тренерам петербуржцев менять поймавшего кураж Губанова, которой игрой ранее отразил почти пять десятков бросков, на Кочеткова. Обратная ротация, запоздав, не помогла.

МХК «Химик» (Воскресенск) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:1; 2:0; 0:0)

• Голы: Карлин, Федоров; Попов — Шамаев

• Вратари: Проскурин — Иванников (59:12)

МХК «Химик» — СКА-1946 — 4:3 (1:1; 1:1; 2:1)

• Голы: Заварзин-2, Груздев-2 — Чалышев-2, Кузьменков.

• Вратари: Проскурин — Фомич (59:41)

ХК «Рига» (Рига) — «Серебряные львы» (Санкт-Петербург) — 2:1Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: Вилкойтс, Мицкевичс (решающий буллит) — Заузолков

• Вратари: Гудлевскис — Губанов

ХК «Рига» — «Серебряные львы» — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

• Голы: Галкин, Добренький, Биезайс, Бичевскис

• Вратари: Гудлевскис — Кочетов (Губанов, 41:46)